Организация быта
Как стать хорошей женой и хозяйкой?
Как женщины после полного рабочего дня (часиков этак в 6 вечера) успевают и продукты купить, и приготовить и другие дела сделать? Поделитесь секретом, жены со стажем!! Как вы организуете свой ежедневный быт?
а зачем вам это надо? ? поверьте, мужчины такое не ценят
если и вы, и муж работает - делите все напополам. иначе, через пару лет будете жаловаться, что он - скотиа сидит на диване и ниче не делает, а вы успеваете работать, смотреть за детьми и все такое прочее. не приучайте мужика, что вы - хорошая хозяйка и все такое. домашние дела должны делаться вместе.
Мужчинам бы только слушаться.
Прихожу, сбрасываю дневную одежду, надею "рабочую форму" )), бегом на кухню, режу, жарю, тушу. Детям заодно даю перекусить либо обед, либо бутерброды, заодно и мужа спрашиваю, что хочет поесть до ужина, потом мою полы везде, пылесошу. Ужин готов, зову покушать, накрываю, салатики, чаек, потом сладкое. Затем вытираю выль, общаюсь с детьми, купаю, укладываю, могу рассказать сказку, каждому отдельно (у каждого своя комната) . Затем стираю, если надо глажу, потом смотрю ТВ, а потом баиньки.
Про отношения с мужем: это личное )). Нужно успевать и это делать.
P.S. Всегда стараюсь быть ласковой и нежной. Еда вроде бы нравится, все чистые.
Ложусь когда как от 12-00 до 2-00, встаю ровно 5.25 (мой сотик поет в это время) .
Стараюсь как могу. Люблю всех, целую. ))
если ты так будешь делать постоянно-муж расслабится сядет на диванчик и будет телик смотреть, а ты будешь около мартена всю свою жизнь....
Только станете хозяйкой и женой, у мужа появиться офигенная любовница. оно вам надо? Так что не парьтесь. за 20 лет семейной жизни я поняла лишь одно: мужья не ценят жен и хозяек. Им нужно совсем другое.
А мне что-то страшно на работу выходить, переживаю, что не буду все успевать делать по дому, второй ребенок еще маленький, старшая в школу ходит. Помощи нет (я имею ввиду бабушек-дедушек-помощников). Все таки буду на мужа иногда надеяться.
быть глухой и слепой в переносном смысле
Продукты закупаем с моим мужчиной в субботу сразу а неделю.
Готовлю сразу несколько блюд: кастрюлю супа, мясных блю в большом объеме, чтобы на 2-3 дня хватило. И еще заготовки делаю, типа пассированный лук с морковью в банку и в холодильник.
Кстати, готовить больше всего люблю ближе к ночи. А мой мужчина рядом телек смотрит, общаемся :) помогает иногда.
Заранее приучила убирать все на свои места, чтобы реже убираться.
Вот и все!
(это правда, так легко, потому что детей пока нет :) )
Вот и все!
Живу со свекровью, недавно, стараюсь помогать ей. Но страшно стало уже сейчас! Я ее очень уважаю и поражаюсь ей! Человек работает поваром. Прибегает с работы, начинает готовить, параллельно стирает, убирает, гладит и выслушивает кучу претензий от мужиков!! ! Не ценят! Своего я приучила не кричать на мать, а вот муж (свекр) не выносим! Мне ее аж жалко, хорошо она женщина сильная, со стержнем. На меня так разок накричи я расклеюсь... Не знаю как бы я сама со своим любимым жила )) Он у меня такой декоративный в плане быта ))) Тоже наверное весь дом на себе волокла бы, еще и претензии выслушивала....
Продукты, уборка - в выходные. Готовка и глажка - вечером, а ещё уроки, цветы, стирка и другая мура. А мужа слушать бесполезно, он разве знает что делать для домашнего уюта.
да всё как то само собой происходит.
главное слушаться мужа
секрета никакого нет, просто я на работе начинаю думать, что я сегодня еще успею сделать!