Организация быта

Как часто Вы готовите макароны, с чем и любите угощать ими своих друзей???))

Alina Alieva
Специально для снобов, считающих макароны дешевым блюдом- Хорошие "правильные" итальянские спагетти стоят от 250 руб за 400грамм. Соус к ним из морепродуктов приличного качества и опять же хорошихспеций- еще рублей 500- это как данность. Выходит в двое дороже любой вырезки. Хлеб -еда бедных по определению.
Лариса Вежливцева
Лучший ответ
Alina Alieva Согласна.. с Вами.. В гостях ела .. макароны.. это было что то.. чуть язык не проглатила.. так вкусно было..
Не часто, но бывает.
Спагетти с морепродуктами и сливками.
Любые макароны с грибами и сыром, помидорами с чесноком и зеленью... .
Много извращений.
А можно и запросто с сыром.
Вообще вкуснотень)))
..black Sugar..
Обожаю макароны.. . Из хороших сортов.. . Угощать? Зачем? Сам съем.
Вообще-то люблю их, но в последнее время не готовлю, избегаю мучных изделий. Для гостей -традиционно-картофель. Делала недавно канеллоне с фрашем, не особо в восторге, но есть можно.
Мой сын макароны обожает, готов есть их по 5 раз в сутки, поэтому готовлю их часто: и по-флотски, и с яйцами, и с помидорами, и с икрой заморской (баклажанной) . Но на праздничном столе макаронам не место.
Не люблю еду бедных, картошку и макороны. Предпочитаю кусками жареную говяжью вырезку вообще без всего кроме хлеба.
Елена Попова
МАХАРОНЫ- всему голова
А:
Александра :)
на 350 гр примерно спагетти:
- 2 ст л раст масло
- 200 гр бекона, мелко порезанного
- 25 гр слив масло
- немного вина сухого (мл 100 примерно)
- 4 яичных желтка
-8 ст л сыра пармезан тертого или по 3 ложки разных трех сыров
- чеснок 2 зуб.

1. На раст масле поджарить бекон, добавить почти сразу чеснок, через мин 2 влить вина, пусть покипит немного, чтобы градус исчез, отставляем в сторону.

2. В это время варятся спагетти (не больше 12 минут) . Сварилось, откинули на дуршлаг, переложили в другую миску.

3. Соус: желтки отделить от белков и смешать тертый сыр с желтками.

4.все перемешать: соус, спагетти и бекон.
Подавать на тарелке гнездышками.

4.
Макароны и угощение, вещи не совместимые. Если у нас повод "проставляться", то по сезону, летом - шашлык + сухое красное, зима - водочка, что то жареное и соленья всякие. А если просто, то договариваемся, что будем вино или пиво и чем закусывать.
А вот про макароны и со звуком. Такие всем понравяться.
http://www.yapfiles.ru/show/36426/fd45d3ce14ba3f439a1ed3e813210b09.mp3.html
Но и у Макаревича тоже здорово было.
Макароны люблю, но в качестве угощения не рассматривала.. . но думаю, всё впереди...)) )
больше всего люблю макароны "по-флотски" (те что с жареным фаршем)
да и от простых, вареных с тертым сыром не откажусь :)
а буквально на днях ела макароны с овощами и мясом :)
Ни разу не угощал друзей макаронами.
Макароны - примерно раз в неделю, обязательно горячие, только что сваренные - с соусом, приготовленным вручную или с маслом.