Организация быта
А вы живете настоящим днем или как я, все ждете светлого будущего?)))))
Я живу сегодняшним днём. Никто не может знать, что случиться завтра!
Всё время живу в трёх слоях:
постоянно вспоминаю бабушку, деревенский быт, или свою "голодную юность", это даёт мне силы,
решаю проблемы настоящего - это приносит мне удовлетворение, и мечтаю о будущем это делает меня
непобедимой, , у меня почему-то не получается жить только в одной плоскости.. .
Результаты пока хорошие
Много лет тому назад, в школе, мне мечталось увидеть лицей, места, где рос Пушкин, мечты не мешали мне хорошо учиться, и моего отца туда - в Царское село, внезапно перевели по работе.. . И дали квартиру. Буквально, рядом с Екатерининским парком, на Киквидзе.. . И в лицее, и во дворце я была раз пятнадцать, и парк исходила - истоптала.. .
Потом брата взяли служить в Германию .Тогда ещё был железный занавес, Это было невозможно - мечтать его там навестить, , но я мечтала, в основном, желала повидать брата, скучала очень, но хотела увидеть заодно и Лейпциг.. .
Это не мешало обыденной жизни, я училась в Институте, на Худграфе, выписывала журнал Немецкое искусство.. . и
И в 1995 я сумела туда попасть, и была даже в Гамбурге на открытии нового Художественного музея
10 лет тому назад я мечтала увидеть Америку своими глазами, и слетала туда.. . и это было сначала мечтой, светлым и НЕИСПОЛНИМЫМ БУДУЩИМ, но стало НАСТОЯЩИМ, а теперь - прошлым. НЕЗАБЫВАЕМЫМ прошлым.. .
Была ещё одна мечта - увидеть своими глазами Саграду в Барселоне и музей Сальвадора Дали - и она была осуществлена в 2008!
Как жить без мечты?? ?
Я могу пить чай без сахара, намазывать хлеб тонким слоем сметаны или варить картошку на ужин, но не могу не мечтать о светлом будущем!
И когда я гуляла в парке Гауди.. . я писала стихи
Результаты пока хорошие
Как жить без мечты?? ?
Ольга Клюева
У вас очень интересная жизнь, необычная)))))
Всегда живу только настоящим.
Моё Будущее уже в моём Светлом Прошлом! А сейчас просто тяну Лямку, как и остальное Большинство!
Я работаю на перспективу, но в узком плане понимания--да, живу здесь и сейчас, сегодня. Светлого будущего давно не жду, потому что поняла уже давно, много лет назад, что если ты ничего не сделаешь для будущего--оно не станет светлым. Свет всему придаём мы и наши действия, дела. Сидеть и ждать--глупо.
Я перестала ждать светлого будущего, живу настоящим, одним днем.
Живу сегодняшним днем, а светлое будущее все в окошко выглядываю. Оно где-то на горизонте маячит, но почему-то никак не приближается.
Ждём светлого будущего.. . Коммунизма и мира во всём мире ;-)
надо взять кредит и справить 5-тие свадьбы
Ольга Клюева
Ну да, только кредит уже есть на другое))) А все остальные деньги расписаны впритык, у нас ребенок, поэтому экономить на еде мы не можем, а больше собственно и сэкономить не на чем(((((
жди, жди! Конец света в 2012! это и есть светлое будущее. В аду огня много. Светло!
Ольга Клюева
Да уж пережили один в 2000)))) тоже обещали)))))) К тому же мне особо то и не за что в ад, я надеюсь, что нет на мне особых грехов, что б прям так жестоко со мной....
под настроение
Как вы, иллюзиями ..)
Est tolko mig mejdu proshlim i budushim imenno on nazivaetsya jizn, Nado jit nastoyashim dnem starayas v svetloe budushi.
А я вот на будущее надеюсь, потому что есть планы и пока что незбывшиеся мечты.
По Библии правильнее жить одним днем, каждый день как праздник. Спешите жить здесь и сейчас. Ведь человек предполагает, а жизнь распологает, что толку мучиться планироать, ждать. Я посмотрела фильм "Секрет" -если правильно загадывать желания, то все таки можно более менее прогнозировать жизнь. Смысл в том, чтобы точно знать, то чего хочешь, без сомнений и коллебаний, не надееться что желание исполнится, просто думаешь в сердцах и забываешь. У меня материализовалисьо именно такие мысли. Судьба непредсказуема, любит удивлять. Хотя если думаешь о плохом-это тоже может исполнится, там в космосе все равно что исполнять... это из фильма.
Ольга Клюева
В принципе с вашей мыслью согласна)))) Вот только с библией у меня сложные отношения потому что я не воспринимаю, как что то неоспоримое то, что создано человеком)))) Но если мое собственное мнение совпадает с библейским законом, то я только рада))))
ждем блин