Организация быта
стоит ли сохранять семью из-за призрачной мечты в светлое будущее?
Светлое будущее может так и остаться призрачной мечтой. Выбор за Вами.
Если брать по гамбургскому счету, то вся наша грядущая жизнь - сплошная призрачность. Поэтому тут подходит лишь одно высказывание: "не проверишь - не узнаешь".
--
Мяу!
--
Мяу!
Только если в семье сохранилось уважение и понимание
А вспомните про карму.
Если человек решает уйти из одной семьи и создать новую, он добавляет себе 25% кармы. Ну, и тогда решайте: надо оно вам?
Притча есть такая:
Собрались невоплощённые души, и одна говорит: «Я хочу научиться прощать. Можете в этом мне помочь? » «А как? Мы тебя так любим, что не причиняли тебе никакого зла, и нас не за что прощать... » «Но мне очень хочется научиться! Что делать? » «Ну, хорошо. Когда пойдём на воплощение, я стану твоим мужем и буду тебе изменять» – сказала одна душа. «А я стану твоим начальником и буду тебя несправедливо наказывать» - говорит вторая. «А я буду жить рядом и драться с тобой» - это третья.. . Договорились они поиграть в таком спектакле.. . А после рождения о договоре забыли и стали возмущаться: за что мне, такому хорошему, посылают такие беды и несчастья ?
Притча есть такая:
Если Вы сильная и независимая (материально) женщина, если у Вас есть свое жилье, то может и не стоит сохранять. Чужая семья - потемки.