Организация быта

меняются ли люди и стоит ли мучать себя, сохраняя семью?

Мне 30. Брак по залету. Первые два месяца после рождения ребенка муж мотал мне нервы, посылал на х..., обзывал, кричал что отберет ребенка. Играл в компьютер, помогал мало, только по началу. Отправила его к его маме. Сразу слова любви начались, но весь год приходил пару-тройку раз в неделю на 2 часа. Не помогал весь вообще. Придет на 2 часа, поест поспит посмотрит на ребенка или со мной и ней погуляет и домой к родителям за компьютер скорей. Развестись боюсь, тк начнет делить ребенка, мотать мне нервы. Но я не вижу будущего с ним. Сейчас уехал на 3 месяца в командировку. Пишет что скучает до слез. Вчера я все рассказала его матери. Что все плохо. Она видимо его пропесочила по телефону. Теперь думаю он станет шелковым. Но как мне быть? Ради ребенка терпеть его? Если весь год он мне мотал нервы, не помогал. Сказал при ругани что ему реъенок и я вообще не нужны. Но я понимаю что он просто боится что разведусь, стыдно ему будет перед работой и всеми знакомыми. я боюсь его, боюсьчто ребенку только хуже будет если разведемся. Но с др стороны она будет расти в семье и видеть как отец унижает и обзывает ее мать...
Ребенку хуже точно не будет. Ребенка он не отнимет, т к что с ним делать - он понятия не имеет. А если делить будет - согласитесь с ним - он тут же перестанет. Разводитесь и даже в голову не берите беспокойство о его реакциях на это .
Лариса Захарченко
Лучший ответ
За всё в этой жизни надо платить.
И за свои глупые поступки, совершенные по молодости, тоже.
Так платите, Ольга!
люди могут менять, но не в одночасье. ОТ него потребуется усилия, сдерживаться, увидеть в вас что-то доброе и прекрасное, готов ли он к этому. А это сложно. Попробуйте в себе привычку поменять, что вы годами жили, не курить, или в нете не сидеть каждый день, или сдерживать гнев. ЭТо такая сознательность должна быть у человека, такой мотив, такая воля и сила... единицы способны. Так что веры мало
Ради ребёнка надо бежать от такого мужжжжжа!
Олеся @@
Все напрасно. Такие не меняются. И нечего бояться развода, такие только на словах крутые. Просто подавайте на развод безо всяких разборок. Иначе будете всю жизнь бояться... Да, и сохранять-то вам нечего... семьи нет.
Такие люди не меняются, я бы развелась и начала новую жизнь
Обычный долбое б, а не мужик... уходите от него пока не поздно)
в 30 лет надо бы уже ума понабраться и в сказки перестать верить