Организация быта
Люди меняются?
У подруги муж стал пить и гулять в открытую через два года после свадьбы, когда она родила и все время проводила с ребенком. Сначала он очень хорошо зарабатывал, теперь она на двух работах тянет всю семью. Прожили все-таки восемь лет, и вот недавно он ее ударил (при ребенке), она собрала тайком вещи (так бы он не отдал) и ушла. Нашлись хорошие люди, которые сдали ей квартиру за символическую плату. Она говорит - сейчас она счастлива. А муж теперь землю роет, чтобы она вернулась. Теперь она самая хорошая, и в пустую квартиру он не может возвращаться, и любит ее безумно и т.д. и т.п. И родственники его сначала орали, а теперь тоже каются... Пока о возвращении нет и речи. Да и не в этом суть... Вопрос в другом. Может ли такой человек действительно изменится? Никто не говорит о воспитательной беседе с последующим прощением и примирением. Если полгода его к себе не подпускать, чтобы проникся - может подействовать? Подруга говорит - это врожденное, ничего не сделаешь... А я по себе знаю, что люди меняются... Но не знаю, возможно ли это в такой ситуации? Что думаете вы?
Люди такие, какие они есть и то, что в них заложено в процесе воспитания и окружения, которое было в период взросления остаётся с ними всю жизнь. Меняются, конечно, люди в каких то мелочах или меняют свою точку зрения с опытом, который приходит с годами, но основные принципы и черты характера не меняются к сожалению. Такие вещи как совесть, честность, достоинство и прочие вещи такого характера их увидеть и контролировать невозможно они либо есть в человеке, либо их просто нету. Некоторые люди меняются конечно, но они просто оказываются на пороге трагических событий, которые требуют просто переосмысление ихней жизни.
Молодец подруга. Она права, он не изменится никогда.
Нет, начнет опять так же, это уже его привычное состояние ...покапризничать а добившись опять начать расслабляться.... тяга к алкоголю над ним уже взяла верх, а где пьют там и морально разлагаются.... так что необольщайтесь девочки на хороший исход с ним.... я лично не верю (без лечения болезнь прогрессирует все больше и больше) прикинуться на время он может, и говорить золотые слова.... но но все временно....
глупо надеяться на эти пресловутые полгода что то изменят в человеке))
Люди меняются, только в основном в плохую сторону. Если руку поднял-уже нет смысла ему верить. Поднимет и второй раз.
люди не меняются. могут хотеть измениться, могут притворятся, но итог будет один, все вернется на свои места.
люди не меняются.
он тиран, с любой женщиной он будет таким!!!!
нет, человека не изменишь. он может держаться какое то время, а потом снова будет рецидив и неоднократный.
все возможно, но процент вероятности ничтожен
К сожалению, про алкоголиков такого не слышала. Но искренне желаю, чтобы у вашей подруги все наладилось.
Я считаю, что люди не меняются, а со временем открываются с разных сторон.
А в подобной ситуации я была - НЕ МЕНЯЮТСЯ ЛЮДИ!!!
в чьих руках муж испортился?)) ) сама распустила его, кто теперь виноват? посмотреть надо со стороны на свое поведение, что не так делела, слишком мягкая была, может надо было немного жеще и принципиальней быть с самого начала, конечно надеешся на лучшее, что у человека есть какие то границы и нормы.. . ну а вдруг парень и правда проникся и осознал? все познается в сравнении)) ) если есть еще силы пробовать и надеяться стоит попробовать все заново, ну а уж если сил больше нет никаких - гуд бай май лав, гуд бай ...
Лейсан Галиева
Опять женщина виновата во всём?! И в то же время именно она должна искать и пробовать свои силы?
Зинаида Zina
я хотел сказать, что виноваты оба и поэтому при желании создавать все заново, усилия должны прилагать тоже оба
Люди рождаются "готовыми"... утверждаю это, как мать двоих детей.. . Переделать никого не удастся...
натура рано или позно возьмёт верх.
но есть и исключения, важно понять раньше чем сума сойдёшь.
люди не меняются. могут только подстраиваться на время
Давно подметила, что людям свойственно верить в то, что меняются в худшую сторону, а вот в лучшую………. . как минимум одолевают сомнения. Я вот лично стойко убеждена, что люди могут меняться в лучшую сторону. Конкретно приведенной вами ситуации, однозначного ответа нет, потому как не знаю, насколько для него уход жены, был стрессовым.
а я думаю, что ей не стоит к нему возвращаться, после такого уже не будет тех прежних отношений, да люди меняються, но и себе цену надо знать, вот если она действительно не вернется, это будет ему уроком и может он действительно изменится...
Человек меняется - он стареет. Зачем вашей цветущей, умной, самостоятельной, сильной, красивой подруге - старый, лысый, потрепанный, агрессивный алкоголик? НИ ЗА ЧТО !!!НЕ ПРИНИМАЙТЕ, даже если по пластунски ползать начнет и серенады петь. Главное - УВАЖАТЬ, ЛЮБИТЬ и ЦЕНИТЬ СЕБЯ, потом ребенка с родителями, а потом.... и в конце списка-...его там вообще нет!
люди не меняются
никогда
Аня Концевая
Не соглашусь. На свете очень мало вещей, которые никогда не меняются. "Никогда" - это просто удобная ширма, чтобы сделать свой мир более упорядоченным и понятным. А то, что люди меняются, я знаю по себе. Если бы мне десять лет сказали, какой я буду сегодня, я бы сказала "никогда")