Организация быта
Про гостеприимство
Моя родственница убеждена, что ради гостей можно пожертвовать даже собственным супружеским ложем - грубо говоря, пусть гости спят на кровати хозяев, а хозяева на полу. Мне это кажется ненормальным. Т.е. я все сделаю для максимального удобства гостей, но наша с мужем кровать - это не гостиничный номер для случайных постояльцев. А ваше мнение какое на этот счет?
А я бы вообще никого из гостей на ночь не оставила....
Мое мнение простое, я принимаю людей на лестничной клетке или в коридоре.
У нас нет специального места для приемов и приходят к нам только самые близкие люди.
Никаких застолий дома. Посиделок и прочего. Дом место интимное, туда допущены избранные, те кому доверяешь, как себе. Пустить домой, это все равно, что голым перед кем то прохаживаться. Не стыдно если, так холодно.
Гость с ночевкой, это ЧП. Экстренная ситуация, когда человеку жить и спать в эту ночь негде совсем и денег на гостиницу нет.
Общаться можно и вне дома.
Отсюда вывод-не оставляйте гостей ночевать!
Вы правы.
Для гостей есть диваны в гостиной... а спальня -это только моё...)
Супружеская кровать - это Святое. На то она и супружеская, что на ней должны спать только муж и жена.
да я располагаю местом для переночевать для гостей и потому у меня не стоит так вопрос.. а тут еще и смотря какие гости-могу и у себя в спальне позволить переночевать
Алёна Евтеева
мама,к примеру-спальня изолирована о всех комнат или сестра с мужем-да и для них есть место в другой комнате,ежли что
Я тоже для гостей постараюсь создать удобные условия, а сама ПЕРЕКАНТУЮСЬ,..
я сама никогда не останусь ночевать у кого то. даже у родни и не желаю, чтобы у меня кто то ночевал, только в экстренных случаях, свою кровать никогда не уступлю.
У нас есть ещё кресло раскладное и раскладушка. На кровати только мы спим.
у меня дома не ночуют случайные постояльцы. а близких людей уложу поудобнее.
Татьяна Стукалова
даже в вашу с мужем кровать?))) вот в чем основной вопрос.
Оксана Кох
близкие, не близкие....но все же чужие в ложе мужа и жены!
я на свою кровать никогда не положу семейную пару, перед годовщиной свадьбы с нами спала моя сестра, кровать большая она не мешалась))
я с вами согласна, супружеская кровать для супругов
Только детям с малыми, когда приезжают, уступаю свою спальню
глупость какая, конечно не уступлю кровать, только если ребенку маленькому
А я на свою кровать не могу пустить даже маму.. . что-то во мне протестует.
я тоже считаю что это неправильно, гостей можно уложить на диван ну или на полу, ничего страшнего я здесь не вижу....
полностью согласна!
наша кровать - это личное!!!!
В супружеской кровати гостей быть не должно! ! Это точно!!
Для гостей лучшее, но не личное (супружеская кровать - святое).
а чем гостей диван не устраивает? У меня бы совести не хватило чужую спальню аккупировать, при наличии дивана. Да и "на полу " без проблем бы поспала.)))
не за что не дал бы кровать, конечно зделал бы как можно комфортнее, например диван расскладной (если есть) расстелил бы, но кровать.. . нет)