Организация быта

вопрос о гостеприимстве

Представьте себе ситуацию: вы дружите семьями с молодой парой, как то раз вы решили зайти к ним в гости купили торт и предварительно позвонили, они встречают (оба) вас у подъезда гуляя с собакой, по истечение 45 минут они уперто продолжают выгуливать бедную собаку не приглашая зайти в дом, притом что вы с маленьким ребенком приехали из другого конца города. Как бы вы поступили? дайте оценку ситуации может это нормально?
Не переживайте, они просто свиньи невоспитанные, а не пустили домой потому, что там горы немытой посуды и ковер весь в крошках))))
Екатерина Жильцова
Лучший ответ
Я не хожу по гостям и не зову никого к себе. А эта пара просто не хочет никого впускать в квартиру. Это же очевидно. Деликатный намёк.
звонить нужно заранее, дня за два и спросить, когда им будет удобно вас принять.
Нет. Но это и не друзья, вы ошибочно считали их таковыми.
Валерия Носова
как -то раз я решила притащится без приглашения ?
Asy Deus Dh ...
а как раньше люди в гости ходили когда связи не было? какое могло быть предупреждение? ну к нам в гости ходят только настоящие друзья семейные пары, если бы гуляла с собакой я бы просто дала им ключи от хаты, пусть идут чайник ставят . погуляем с бобиком и зайдем. а тут видно такие друзья
дебилы не воспитанные. я с дебилами не воспитанными не общаюсь.
Значит вы с ними дружите (вам так кажется) , а они с вами нет.
Dinarа Oralbekova
на ваш звонок они ответили согласием или промолчали? сделайте вывод не чего в гости ходить сидите дома...
Это был бы последний наш визит к ним домой.
Люди вообще странные существа.
я бы не стал дружить с такой семьей :)
если я решила зайти в гости и даже им позвонила, это еще не значит, что меня там очень ждут.
без приглашения не ходите в гости.. это же просто..
Янусик Шолина
у нас тоже был подобный случай. договорились прийти в гости к знакомым, пришли, а они полы красят . и вот пока полы в комнатах были не докрашены, на нас никто внимания не обращал, хотя они и помнили о своём приглашении. остался неприятный осадок от такой встречи, больше к ним не ходим
Ирина Быкова
Вас не хотели видеть, вы пришли не вовремя, у людей были свои дела и ваш визит был некстати. А вы просто поставили их перед фактом- мол готовьтесь, мы идем. Я бы конечно так не поступила, как ваши знакомые, но это уже от воспитания зависит. Впредь сделайте выводы и без приглашения не ходите.
Оля Корделюк
безусловно, это не нормально, тем более, что вас типа ждали, а чем дело-то закончилось, торт на лавочке съели или собачке скормили? мы по гостям не ходим, всегда встречаемся на нейтральной территории, так проще, всегда есть варианты где встретиться и с детьми и без, чего по домам сидеть, да и в своем доме не нужна чужая энергетика
Елена Константиниди посадили ребенка в коляску и поехали домой есть торт ...
Больше не приезжала бы.
Если вы заранее договорились с ними, что приедете -то ненормально. Если не договаривались - то нормально.
Ну если они не отказали вам, когда вы сообщили, что собираетесь к ним в гости, то они поступили подло. Могли бы просто при телефонном разговоре сказать, что они уходят, и вы бы тогда не поехали к ним. А вообще лично я сама никогда в гости не напрашиваюсь, а жду приглашения, чтобы не оказаться в вашей ситуации. Я бы с такими "друзьями" вообще перестала дружить. Друг - это когда полночь-заполночь, пусто в холодильники или полки ломятся от еды, но придешь даже без предупреждения - и тебе рады. А ваши знакомые (не могу назвать их друзьями) поступили, как при шапочном знакомстве, а не при дружбе семьями.
***tequila ***
Похоже вы не друзья. Пара вас не приглашает в дом, а вы не спросите у них, что за дела. Я бы у друзей прямым текстом спросила, не офигели ли они со своей собакой!
Ну не хотят они вас видеть у себя дома! И надеются, что вы это поймете и наконец свалите домой вместе со своим ребенком! Что значит вы решили зайти к ним?? ? Они вас приглашали?? ? На хрен вот так решать зайти, если вас не звали? Терпеть не могу таких незваных гостей, и больше чая без ничего им не подам, и всем своим видом покажу, что больше ко мне без приглашения приходить не надо всем своим семейством!
Галина Кобцова
Елена Константиниди Я никогда не навязываюсь людям... просто у нас были достаточно хорошие отношение и они так же могли даже не позвонив приехать к нам и я всегда была рада их видеть. А вы видать такой же не воспитанный и хамоватый человек жаль таких как вы... у вас наверно и друзей то нет...
О своем решении надо сообщать заранее, как бы. Я не считаю себя каким-то изгоем, но если ко мне хоть кто нибудь, даже мать, заявится без приглашения - меня от этого коробит. А просто знакомого я бы шваброй погнал.
у меня такой случай был это еще что, у меня женщина с которой я дружила и пришла с тортом к ней, вызвала секьюрити так как она хозяйка отеля и попросила секьюрити проводить меня к выходу. И я ей ничего плохого абсолютно не сделала