Прочие дела домашние
Гостеприимство.. Как оно должно проявляться? как отличить гостеприимство от не гостеприимства?
Вежливость и легкость
Хозяевам, наверное, надо было в отель свалить, а гостям оставить хату. А чё?))))) Не тратиться же на отель
Про гостепреимство говорят - радушное, при радушном гостепреимстве на холодном полу не постелят, лучшее гостю
очень длинное слово. Я верю кратко и чётко "в лоб"
иди сюда
А в мотель не судьба? Сейчас поменялись понятия о гостеприимстве. Есть масса мотелей и зачем навязываться родственникам или друзьям. Встретились, напились и по своим норам. Время другое. Все измотаны. А то, что на холодном полу Вас положили, то по-Вашему им надо было лечь на пол, уступив Вам семейное ложе? Вы ехали в эти гости, заранее знали, что там нет свободного дивана. Вот и результата. А то, что Вас приняли, накормили, напоили, спать уложили пусть даже на пол, но на простыне чистой и матрасе, уже надо быть благодарным. Я предпочитаю останавливаться в гостинице, чтобы не приносить неудобства своим близким. Всегда рады меня видеть с моими подарками и ненавязчивостью.
Самое главное - быть гостями зваными, не падать, как снег на голову. Ждали вас, значит и радушие будет не наигранное." Гость - ишак хозяина", куда положат, там и должен лечь, что предложат, то и должен есть) И никогда гость не должен обсуждать и осуждать хозяина, это моветон.
Если в гостях уютно, значит было проявлено гостеприимство.
в следующий раз с раскладушкой в гости ходи
Татьяна Фронтова
Это совсем другой город
если не подталкивают к дверям значит гостеприимны)