Общество

Каковы будут мнения по поводу польского "гостеприимства"? Хороши "братья"-словяне"?

Скажу прямо: я не болельщик и тем более не футбольный фанат. Более того: я не понимаю тех, кто любит "смотреть футбол". Мне по душе самА игра. И особенно моё собственное участие в ней. Но увиденное вчера и сегодня повергло меня в ярость и гнев: когда кто-то демонстрирует ненависть ко ВСЕМУ НАРОДУ - это гнусность. Но когда свой подлый местечковый национализм облекают в подобную форму, используя СПОРТ (который по своей сущности должен быть средством объединения и взаимопонимания) , возникает сомнение в психической нормальности целой нации - в данном случае польской. Я не обобщаю - я опираюсь на факты: тысячи польских погромщиков и провокаторов совершили нападение на болельщиков России, МИРНО покидавших стадион. Это ОТЧЁТЛИВО видно на экране, а видеозаписи - неопровержимое доказательство в любом суде. Что оставалось нашим болельщикам? Разумеется, защищаться! И они защищали собственную жизнь, честь, своих друзей, если угодно, НАЦИОНАЛЬНОЕ достоинство. Среди СОТЕН задержанных вчера вечером и ночью только 20% русских болельщиков. Цифра красноречивая, не так ли? И последнее. О гостеприимстве. Неуважение к ГОСТЮ (и ГОСТЯМ) - мерзейшая вещь для любого УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ НАРОДА. Более того - это ГРЕХ по мнению каждого, кто знает о НАЦИОНАЛЬНОМ значении гостеприимства. Я не идеализирую современную Россию. Там много несправедливостей, глупостей, вранья и невоспитанных людей (в том числе и футбольных фанатов) . Но вчера мне было В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ стыдно за Польшу и её молодёжь. Кстати, в 2009 был во Вроцлаве, в его музеях: среди буклетов и путеводителей ни одного на русском языке. Ни один экскурсовод не говорил по-русски (по-английски, по-немецки - пожалуйста!).. . Но это, как принято говорить, к слову.. . Вернее, к вопросу о польском "гостеприимстве".
Галкин Леша
Так это и не новость-польские свиньи давно уже проявляют агрессию в отношении России по всем направлениям деятельности.
У них комплекс неполноценности, у этих отбросов.
Виталий Хобяков
Лучший ответ
Да, хороши они, нечего сказать. Превращать СПОРТ в повод к бойне.. . Думаю, мой дед - профессиональный футболист еще довоенных времен - рад, что не дожил до нынешнего стыда. Хотя я, как и вы, - не идеализирую российских фанатов. Фанаты не имеют совести во всех странах, когда им наплевать на спорт, а не наплевать им только об том, чтобы дать кому-нибудь по морде. Ну, любишь спорт - так радуйся или огорчайся, при чем тут мордобойня?
*бонечка *
Всех нельзя. Мои варшавяне с утра извиняются за "lobuzow", хотя ни я, ни они не болельщики.
Простите уважаемый а не российские ли фанаты первыми устроили драку во Вроцлаве ?
http://www.sovsport.ru/news/text-item/531431
Данил Кожеуров
Галкин Леша Здравствуйте, Андрей! Рад, что Вы по-прежнему в форме. Относительно вчерашних событий скажу вот что: видеозапись ОБЪЕКТИВНО свидетельствует о том, что драку затеяли польские провокаторы. Моё уважение к Польше не просто пошатнулось - оно упало до нуля. ))
Тысячу раз согласен с вами. Для меня всегда была загадка- откуда такая спесь у этой нации???
Вера Лель
Некоторое время назад в этой же категории "выложили " фото из Варшавы, за час до вчерашнего матча с надписью на английском:
"добро пожаловать в варшаву братья русские нахер политику давайте пить водку этим вечером".
Фото с вопросм модераторы удали.
Это говорит о том, что не всё так безнадёжно в Польше.
Стравливают народы политиканы, отрабатывая денюжки дяди Сэма.
У нас тоже такие уроды есть.
Это очень давняя история, корни её в средневековье- но оставлять без реакции властей двух государств на это избиение- недопустимо
Еркин Бейшенов
Ну и что Вы желаете прочитать в ответ? Даже самый поверхностный экскурс в историю показывает, что Польша никогда не была другом России, а поляки всегда ненавидели русских.
Анатолий Кныш
Если заглянуть в нашу историю, то там обнаружится такое их "братское славянство" по отношению к нам...!
СО времен "ржевской пропаганды" нет у России более грязного и подлого врага, чем Польша.
Шляхта всегда нарывается, за что неоднократно получала в бубен, теряя нац. суверенитет.
Если бы польские болельщики учинили что-то подобное в Москве, думаю, им бы настал полный ...пипец от гостеприимных москвичей.
Да не было там никаких тысяч (где вы их там разглядели?) . Кроме того российские болельщики шли под охраной польской полиции.
"Среди СОТЕН задержанных вчера вечером и ночью только 20% русских болельщиков. Цифра красноречивая, не так ли? "
Правильно, если бы предвзято относились - брали бы только россиян.

Так что с польским народом все нормально. Ну а хулиганы есть везде. Посмотрим еще что у нас в 2018 г. будет.
Да, на самолеты их и вперед! Пример уже есть!
Damir Esimov
Интересно а если бы поляки стали избивать американцев))
Gulbadan Yeshimova
Вы видели всё лично или по телевизору?
Среди российских "местных" фанов - еще больше отморозков, так что здесь дело не в гостеприимстве, а в самом движении фанатов.
Ну если "лучший" представитель этой нации :Бзежинский-то что уж говорить об остальных...
Сергей Куркин
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Факт такого гостеприимства возмутителем и оскорбителем для нас, россиян!