Организация быта

мамашки,что у вас не сделано по дому,и как вы собираетесь выпутываться,когда охота за компом посидеть?

тут вообще есть такие,у кого полный порядок везде,включая глажку,стирку,прогулку с ребёнком и сами с макияжем и со всем остальным,а? во сколько встаёте? сколько времени тут висите?
Конечно не все сделано, по дому работа никогда не кончается, то одно, то другое. . Но обед наполовину сделан ))
Дарья Ганичева
Лучший ответ
да ты над нами пошутить решила ))))))))))) встаю в 5 утра, просто по привычке, дома относительный порядок, ужин готов, уроки с сыном сделаны, а если что то не так, доделаю завтра
Эээээ, у меня порядок уже и кушать приготовлено и поглажено. Стирать сегодня не собираюсь. Гулять не пойду потому, что немного приболели. И только одна мысль гложет меня-мои переломанные вчера ногти, маникюрша будет только завтра, сижу с этими обрубками, как без пальцев...
я лично встаю в восемь всегда! ношусь как электровеник! все дела переделаю и за комп! пока нареканий в мою сторону нет)))) и так второй год после покупки компа!))) а висю))) я почти весь день с перерывами на еду и занятия с дочкой!
Дарина Толстых
У меня пока котлеты не пожарены.. . но время до 17.00 еще есть.. . :))
С ребенком погуляла, старшего в школу проводила. Рыбу пожарила, пока картошка кипит быстрей за комп. Маленький спит. Погладить бы надо, но еще успею за сегодня.
Лера Демидова
Отхожу от компа. Для меня это безболезненно.
Райса Азырова
Англичане говорят, что когда в доме нечего делать - надо умирать. Следовательно, домашние дела есть всегда... да и кроме домашних! Поэтому, только очень четкое планирование дел позволяет все везде успевать! )
Научная организация домашнего труда - дело великое... Например, перестала ходить по магазинам - сэкономила кучу времени! ! Продукты и текущие мелочи... шампуни, порошки и т. п. - заказываю с доставкой на дом в "Утконосе", а за чем-то другим - раз в квартал.
А я все успею!!!!
встаю я вместе с ребенком где-то в 10-00 или 10-30. Днем хожу в чем хочу и могу без макияжа, а вот часа за 2 перед приходом мужа - убираю, готовлю и крашусь. А днем, пока он на работе, у меня праздник ничегонеделания)))
Хорошо, что напомнили!! !

Пойду к обеду варить поставлю.
Уборку делала вчера, пока муж был дома.
Когда никого нет дома, я категорически делаю только то, что МНЕ нравится.

Убираюсь и готовлю, только когда все дома. Чтобы видели, а может быть и помогали.

Муж работает по сменам, поэтому бывает время свободное без нареканий тут повисеть.

Зато если зясядешь, когда все дома - жуть. То одно им надо, то другое. Бесполезняк.
У меня все окей в этом плане. Во первых - мне очень муж помогает. ребенку 2 года но до сих пор глажка и стирка на ребенка полностью на нем. Несмотря на то, что он работает на двух работах. Поздно вечером это делает, когда мы спим с сыной. И это его желание. Я никогда не настаиваю. Ну а себя муж всегда сам обслуживал. Например, за 5 лет совместной жизни я не разу не постирала не одной его вещи. И порядок в его шкафу всегда идеальный. И погоны он себе так пришьет (В МВД работает) - что любая женщина позавидует. В редкий выходной или дома уберется один или вместе, или идет гулять с ребенком.
Так что.... Мне легко. Встаем мы с сыной в 10 утра. Никаких проблем. Всегда у нас чистота и все сделано вовремя. Сижу в интернете когда ребенок спит - 2-3 часа в день. И иногда ночью
я уже успела суп сварить, а вот со вторым всё никак не начать, но дуаю до 6вечера успею, вот сейчас уложу сына спать и попробую убраться
С глажкой у меня всегда проблемы, тыщу отмазок готова найти, ну не люблю я это дело: ((А с остальным вроде справляюсь:))
посуду помыть надо, не хочу: (((((((((((((
У самой такая же фигня !
Kamila Dossymbekova
Я сижу, сижу, потом за полчаса навожу марафет в квартире, а перед приходом мужа хватаюсь за утюг, например, делаю несчастное лицо и говорю, что вот так целый день, как пчёлка, а толком ничего не успела. Верит. Но я не часто так делаю.
Alizee Djantaeva
совмешаю.... бегаю то к плите, то к компу....
Встаешь так в 7 и потехоньку-помоленьку и всё готово, а за компом, действительно только на работе успеваешь сидеть когда заняться нечем, а дома никак не получается, обстановка другая что-ли.
Все что я не успеваю прошу помочь мужа, а когда он на обеде я просто прошу его поиграть с детьми, а сама сажусь за комп. Он уходит, я ложу детей спать, и снова сама для себя!!!