Организация быта

Вот тут девушки все интересуются, как приучить мужей убирать в доме...

А по мне, так намного лучше жить со среднестатистичным в вопросах уборки мужчиной (носки там всякие по квартире когда, посуда не вымыта...) у которого нет бзика на чистоте, чем с аккуратистом, который сам за собой все убирает, но и от жены требует ого-го. Ого-го.. ОГО-ГОГО!!! ))) И попробуй она не мыть полы, унитаз и сантехнику раз в день, не надраивать квартиру с полиролями, не наглаживать носки с трусами, не готовить каждый день свежее первое, второе и выпечку, и не выглядеть ухоженно, аккуратно и не замотано... Ну и далее по списку ...)) И работать естественно полный день! Нам лентяйки не нужны!)) А Вы, как считаете?
Крис Тина
Моему мужу глубоко фиолетово, порядок или нет, он просто не замечает .Я убираю для собственного комфорта. Особых усилий не требуется, квартира-двушка, что там убирать, чтоб ещё и мужа привлекать-не пойму.
Анастасия Власюк
Лучший ответ
а по мне - задача матери - не воспитать сына-свинью. Мужик не обязан печь пироги и варить щи, но в современном цивилизованном мире уже давно принято минимальное самообслуживание и уж точно не свинство. А носки и белье нормальный мужик с пеленок обязан стирать сам и не показывать тем, кого он любит и уважает, это как, извините, ж... пу вытереть. Хозяйка, бесспорно, больше женщина, но уважающий себя мужик тоже всегда включается в заботу о том месте, где он живет, и в нормальных семьях уже давно делается все вместе по мере сил и занятости
У меня обычный муж, который никогда ничего не разбрасывает, без проблем моет посуду, полы и т. п.
А уборку всей квартиры мы делаем раз в неделю вместе, и готовим вместе сразу на 4-5 дней.
Ольга Губина
Анжела *** Аналогично :))
спасибо свекрови, научила мужа убираться в квартире, стирать свои носки, мыть за собой посуду.... муж во всем помогает по дому, только пыль протирать ненавидит, зато например всегда только он пылесосит)))))))))))))) )
а от меня муж ничего особенного не требует, я сама знаю когда и где что надо помыть и убрать.
не только 2 варианта бывает - или сам не убирается и у жены не требует, или сам убирается и у жены стерильной чистоты требует. Есть еще золотая середина)))))))))
Крис Тина Конечно есть золотая середина) Но о крайностях говориь интереснее )))
Молодец Вы, Ваш муж и его мама:)
я вообще считаю, что от любимого человека что-то требовать - это свинство. если такой чистюля, то иди и сам порядок наводи до блеска, а то ишь, домработницу нашел
Мой - поросёнок ужасный. Но и прибрать за собой, и посуду помыть-это для него не проблема. А уж про готовку и речи быть не может, когда дома, то только он готовит. А вот у моей подруги муж-тиран. Она целыми днями драит, моет, варит. А он всё недоволен. А сам вещи разбрасывает, если что-то ремонтирует - никогда за собой не уберёт. Посуду за собой никогда не помоет. Сам поваром работает, а дома даже бутерброд сделать не может. И орёт на неё постоянно.
Артем Ярускин
конечно всё должно быть в меру но на вкус и цвет товарищей нет
О, я за!! ! не дай боже такого занудноватого дядьку, все мозги проест.
Арай Курбанбай
согласна!
этим надо было заниматся его маме, а теперь его не переучишь. И я не заморачиваюсь по этому поваду, могу сама все сделать. Не люблю когда что нибудь делают не по моему
из огня да в полымя.. .
но в какой-то степени вы правы) мужа надо выбирать среднего - между аккуратистом и неряхой.. . а то он и жене покоя не даст
а мой никогда носки не носит в стирку, а сестра моя говорит зато в одном месте складыват, можно найти не по всему дому
никак, все самой делать, муж какой есть, другим не станет! только больше психовать будет!
• ° ™ Zarina™