Организация быта

Когда начинаете чистить варенное яйцо, какой стороной стучите его тупой или острой, и почему?))) А как разлить стороны

а как различить стороны эти, если они похожи?)))
Ирина Чуб
Я покупаю квадратные яйца... и бью углом об угол стола...
Маргарита Колпакова
Лучший ответ
Ирина Чуб +5, молодец!)))
Если честно, я даже внимания не обращаю какой стороной.
Зиля Хузина
Я их различаю только на Пасху, в другие дни мне без разницы, какой стороной, мне нужно очищенное яйцо, всего-навсего.
а я вообще об пол - ХРЯСЬ! и делов то....)))
Ирина Чуб приветик!))
а я боком шарахаю об стол и катаю - так потом чистить легче ))))
я боком стучу. они одинаковые :)
Нина Буланкина
А это самый важный вопрос в жизни????
Елена Федорова
фиалетово
мне все равно.. . с какой получится, с такой стукну. я их ем, а не рассматриваю. кстати, спасибо! пойду сварю себе...
А я вообще не смотрю какая сторона, бухаю об стол как попало) А вот если яйцо это не для салата, а например в смятку и буду его кушать, то стукаю ложечкой по тупой стороне ( потому что там белок тонкий) очищаю немного, так что бы ложка пролезла и все, больше не чищу)
Боком стучу
Я сбоку всегда начинаю.
Да никакой разницы нет, с какой стороны начинать. Главное пленочку, что
между скорлупой и самим яйцом надорвать. А это лучше делается с острой стороны.
Y*
Yulia *_*
Различить можно, ударив о лоб, собственный или соседа. Острым больно будет.
тупой стороной стучу. там пустота и легче чистить начать %)
острой, они совсем не похожи