Организация быта
Сижу листаю рекламу.. вот продают Яйцерезки!!! А зачем они нужны, если больше пяти яиц на салат не варишь?? А пять можно...
...и так постругать... Ну, на тёрке натереть!! могу понять, кто делает целую ВАННУЮ салата... варит пять клеток яиц... а тут на хрен нужна?? чтоб Было??
А ещё, тётя, Вы только подумайте (!) продают и ЯЙЦЕВАРКИ! Это ж умом двинутся можно: есть же костёр на дворе, а на ём - котелок, который дед со Второй мировой притаранил.
если могу себе позволить купить подобное почему не купить.
есть так и одно яйцо покрошу яйцерезкой.
мне лично не требуется - в измельчителе все измельчаю (в комплект блендера входит) . ножом редко
Они ровно режут яйца. Мне проще 2-ды яйцо развернуть, чтобы котам дать, чем стругать. Цена вопроса 30р, мож.. 50р- я давно покупала. Утятница у меня чугунная закрыта во 2-й квартире, у меня есть гусятница, она больше. Ни разу за 15,5 лет не доставала. Бабулина. Её тётка сильно хотела, но зависть победила- тетка от нас свалила (она бабуле приемная была) . Гусятница моя.
Утка длинная, в казан не удобно.
Алёнушка Пушкарёва
приветик)))...ты знаешь я чего-то вспомнила покойного михаила Евдокимова...У него была миниатюра про Дроздятницу)))
ничё ты не понимаешь... яйцерезка для того, Штоб мужиков пугать... если что))))
это буклет для тех, кто готовит так как Высоцкая "Едим дома"и имеет такие же деньжищи на продукты и тару :-))
вот недавно читала на ее сайте рецепт -для меня это несочетаемое
Сельдерей нарезать тонкими кусочками.
Куриную грудку порезать небольшими продолговатыми кусочками.
Зеленый лук и кинзу мелко порубить.
Приготовить майонез: желток соединить с горчицей и щепоткой соли и взбивать миксером, тонкой струйкой вливая оливковое масло. Когда майонез загустеет, влить уксус.
Йогурт соединить с 1 ст. ложкой домашнего майонеза, посолить, поперчить и перемешать.
Фундук измельчить в ступке в мелкие кусочки.
Абрикосы, удалив косточки, разделить на половинки.
Выложить на блюдо курицу, сельдерей, кинзу и лук, заправить йогуртом с майонезом, все перемешать.
Сверху разложить половинки абрикосов и посыпать орехами.
Сельдерей нарезать тонкими кусочками.
Зеленый лук и кинзу мелко порубить.
Алёнушка Пушкарёва
Приветик))...по идее курица в чём-то молочном...Йогурт с маонезом...ням-ням)))...я вообще когда попадала на её передачи,только от неё первый раз слышала некоторые названия приправ или продуктов))
В нашем доме яйцерезка появилась очень давно. Лет ...40 назад. И с тех пор я ножом яйца никогда не резала. Для меня это очень полезное приспособление.
Светлана Конончук
Кстати про яйцеварки. Сама здесь читала ответ одного молодого человека, который сказал, что для него это необходимейшая вещь: поставил яйца вариться и пошел проверять электронную почту.
Вы говорите постругать или на терке. Жили у бабульки на квартире, как-то она увидела что я яйца режу и говорит мне - никогда не резала, только вилкой давила, в салате все равно не видно яиц никогда только вкус чувствуется. Хотя да правильно сказали спрос рождает предложение.
у меня есть яйцерезка и я честно мучаюсь с ней, нарезая все 6 яиц )))) утятницы нет, но хочу ))) мне ее форма нравится ...
Я яйцерезкой и вареные овощи режу, все кубиками, красота)))
А я в утятнице много чего готовлю - мАсо там всякое
яйцерезка - да у меня она электрическая! Филлипс называется - все подряд кубиком фигачит.
Двоих здоровых мужиков на НГ салатами обеспечить+я+мама+гости- это не шутка. А ентим прибором - 5 минут
Юлия Чухлебова
А на крышке казана у меня пластиковая ручка- в духовку не поставишь
А для украшения блюд? Куда симпатичнее аккуратные тоненькие пластинки, чем нарезанные нжом.
так бабы то сейчас ленивые... таким и впаривают
Вот Оль, за яйцерезку н е скажу.. не знаю.. но по ч есноку.. ее мыть дольше, чем резать 5 яиц.
а вот за утятницу.. я и руками и ногами "ЗА",
Я искала именно ее... эдакая длинная кастрюля.. ты не представляешь как удобно в ней мясо в духовке делать, буженинку.. и вообще... это вот мой размерчик.
Я солидарна и у меня этой штуки нет, но моя невестка говорит, что с яйцерезкой получатся красивые, ровные кусочки (вот прям сильно-сильно это в салате надо!!!!) , а также её можно использовать для резки других мягких продуктов типа сыр, картошка вареная.. . и типа быстрее (с учетом, что её потом ещё помыть.. . сомнительно)
А утятница другой формы, вытянутая, и если у тебя нет казана и ты выбираешь одно из двух.... имеет право быть.
А вообще полно всякого хлама, который существует только для того, чтоб продавец-производитель получил наши денежки.... Яйцеварку, например, видали? Ага, такая штуковина с подставкой и крышкой сферической формы + мерный стакан с ...внимание.... штырьком, чтоб дырочку в яйце проколоть, чтоб яйцо не треснуло. Время варки стандартное.
Если у женщины нарощенные ногти или дорогущий маникюр- это для нее. А утятница, наверное для целой утки - туловище длинное. Ecть спрос - есть и предложение.
я ей все в салат режу, и яйца, и овощи. иногда даже колбасу получается. мне нравится, и быстрей, и мельче, чем ножом.
Их продают для тёмных игр в подвале