Организация быта
Вы рискнете в наше время взять квартиру в ипотеку? Мы решились,но как-то страшнова то
Кто говорит никогда, тот или живет в собственной квартире, которая нахаляву досталась или ждут манны небесной. Мы брали жилищный кредит, было сложновато, и ребенок один у нас был, но выплатили. Но конечно нужно подумать, сопоставить с доходамии не думать о плохом. Мысли материальны. Удачи вам!
Нет, не рискнула бы.
Сегодня есть возможность платить, завтра вдруг не будет и что делать.
Это точно не для меня.
Категорически- нет.
сложно то как! я бы поопасалась. а что мешает пособирать денежку? просто выплатите стоимость как за 1,5 или 2 квартиры. а как с работой-постоянно и уверена, что не попрут вдруг? рискованно-я за 6 лет насобирала с мужем на жилье-правдв, пришлось чуть ли не на 5 работах кртиться-но насобирали-потом с мебелью все время временили... пока не уехали ..хорошо, что не брали кредит-при неуверенности в завтрешнем дне-это кабала и ситуация хуже не придумаешь
нет, ярмо на 20 лет
у моего мужа на работе девки взяли. им уже за 30, матери-одиночки, мужей нет, получали тогла под 40 тыс, набрали кредитов, а завод взяли и закрыли! теперь они со своими детьми в полной ж.. . по-моему в наше время проще на вокзале жить, чем какие-либо кредиты брать...
нет, доход должен превышать расход минимум в два раза, чтобы взять ипотеку.
Ни за что на свете!! ! Ни за что!!!
Никогда! Мы вообще не живём в долг
кабала на всю жизнь...
думаю, что можно!
мы тоже планируем!! а что делать!!! другого выбора нет!!! жить-то где-то надо!!
Полностью согласна. Мне вчера одобрили ипотечный кредит на 10 лет.
И сумма вроде не так велика, но тоже не спешу брать, так как страшно - не то слово. Но главное - не просто тупо бояться, а понимать - чего.
Во-первых, в каком Вы городе. Я в Москве, и мне проще с точки зрения заработка по сравнению, скажем, с Новгородской или Смоленской областью. Правда, там и недвижимость дешевле.
Во-вторых и в главных - понимать, когда на нас обрушится очередной кризис. Вчера по 1му каналу вечером показывали передачу с Михаилом Леонтьевым (автор "Однако" в вечернем цикле новостей) как раз про витки мирового финансового кризиса. Я даже подумала, что Вы вопрос под впечатлением этой передачи написали.
Так вот, если верить тому, что там говорится, то новый и несравнимый по силе с прежними виток кризиса ожидает нас в 11-12 годах, когда европейское сообщество и штаты устанут отчаянно прикрываться "инновационными проектами выхода из кризиса". Тогда мы поймем, что "король-то и вправду голый", но будет уже поздно - накроет по полной. Как это аукнется простому гражданину в России - сказать сложно. Учитывая то, что мы сидим на ресурсной игле Запада, ничем хорошим. Но у нас кризисы проходят искривленно, так что можете об этом пофантазировать. Или просто подумать, что это "опять злостные журналюги раздувают".
ИТОГ: нельзя однозначно сказать - страшно или нет. Надо оценивать риски и свои возможности и отступные пути.
Удачи вам!
P.S. Я, вероятно, все же возьму кредит, ибо можно так долго пробояться, а жизнь-то идет! ;)
Удачи вам!
Елизавета Баталова
Я в Питере. Не смотрела такую передачу.но кредит скорее всего возьмем на свой страх и риск
уже вторую квартиру так покупаю. а так бы никогда не накопила
если бы получал 100000. Взял бы легко