Организация быта

милые дамы!если вдруг, ваш муж отказывается выполнить вашу просьбу,...

как вы его убеждаете, что это все таки нужно сделать
Мой ни когда не отказывается, а говорит по позже) ) Потом приходится или забыть напомнить или напоминать) ) Смотря на сколько мне это нужно. Если напоминаю несколько раз и говорю- ты мне обещал!! ! Он делает))
Ирина Подопригора
Лучший ответ
Я просто НЕ ПРОШУ. Для меня это слишком унизительно-просить.
иногда он тоже бывает убедительным... и... я соглашаюсь
Ксения Игонина
не убеждаю. . он откажется выполнить только если это глупая просьба или он ее и правда выполнить не может
Б.
Балапан=) .
Есть только один способ. И способ этот действует безотказно.
Смотря какая просьба. Если подвезти в поликлинику - второй раз не прошу (если отказал в серьезном - либо не может, либо сволочь, дальнейшие упрашивания бесполезны) . А если не хочет делать ремонт (лень начинать, неохота связываться) - начинаю сама, он подтянется на каком-то этапе обязательно. Короче, лучше действовать как Том Сойер: начнешь красить забор - а через пять минут за спиной очередь. Вообще-то от просьбы зависит. И от отношений. Поконкретнее бы спросили - поточнее бы ответила.
А вы уверены, что Ваши просьбы всегда должны иметь положительное решение со стороны мужа? Если муж отказывается выполнить мою просьбу, то он аргументирует свой отказ! И всегда оказывается прав! Но вот сейчас даже не могу припомнить случая, что бы муж мне отказывал в просьбе.
жалобным голоском)))
Не хочет, не надо. может у него настроения нет?
Я не убеждаю, отказываюсь от этой просьбы
Значит просьба звучит в приказном тоне, а мужчины этого не любят и начинают мстить.
oi skoka raz ya ne prosila pomoch chet po domu sdelat, palets o palets ne udariat, ya na nego naoru kak sleduet chtob znal, i sama vse delau, i tak uje mnogo let, :)
Оксана Гусева