Организация быта
Как не перестать готовить?))) Никто по дому не хочет заниматься этим ремеслом, а я его уже потихонечку начинаю "ненавдет
Всех посадите на голодуху, сама где-нибудь перекусите. Надо будет-приготовят.
А у нас так: установили "дежурства".Оказалось-муж такие котлеты умеет делать! И шашлыки на природе - его! Но главное - не перебарщить и такие праздники не очень часто устраивать. Хотя я читала, что где-то водятся мужчины, которые любят готовить! Кстати, и во Франции повара - мужчины только заканчивают блюдо, а подготавливают все "поваренки".
аутотренинг блин только.. каждый день говори себе как ты обожаешь готовить-это вообще хобби у тебя такое, хлебом не корми-дайте что-нибудь пожарить) ну и разыскивать интересные рецепты из обычных продуктов-тоже выход.. убеждать себя, что вкусно приготовленный обед украшает женщину не меньше макияжа)
В жару особенно не люблю готовить. И всегда мечтаю, когда же изобретут энергетические таблетки, чтобы можно было без еды обходиться.
Я вас так понимаю!! Я уже не готовлю 5дней, нет сил и жнлания. Ничего страшного, как то кушаем на быструю руку, но и это уже надоело. Быт заел окончательно.
Сама ненавижу. Моя мечта с детства- не готовить. Тогда надо жить одной.
У меня летом всегда так)))) ) И есть не хочется и готовить тем более (((
У нас такой проблемы нет, мы с мужем любим проводить вечера вместе, поэтому приходя с работы идем сразу выгуливать собаку, затем приходим я занимаюсь уборкой, а муж готовит. Я готовить не люблю, а если и готовлю, то у меня уходит на это уйма времени. А вот мой муж напротив готовит быстро и очень вкусно. У нас в доме каждый делает то, что у него лучше всего получается! Самое главное не надо делать из всего это трагедию, это быт и никуда от него не денешься, лучше всего будет изменить к нему (быту) отношение!
Я делала так готовила только для ребенкаи себя, и муж стал готовить на всех. Теперь хорошо. Будни- я готовлю, в выходные - муж.
Купить готовую еду или полуфабрикаты. Когда - нибудь наедитесь этой едой и решите приготовить или вы или муж, что-то сами.
Это усталость, такое бывает. Надо немного переждать. Поговорите об этом спокойно с домашними.
сведите готовку к минимуму: овощные салаты все могут делать сами, горячее - отварное мясо (бульон на суп) , а гарниров можно наготовить в выходные на всю неделю и поставить в контейнеры в холодильник.