Организация быта

Вопрос. Это нормально когда жена получает больше мужа?

Нормально. Кто больше тратит?
Нурзия Бектемирова
Лучший ответ
Сложный вопрос. Зависит все от размера доходов. Ведь после рождения ребенка женщина работать не может. Поэтому ее доход не может быть определяющим в семье. Муж нужен для того, чтоб на него можно было опереться.
обидно, конечно, еслиб он еще и ел меньше )
Не вижу особой разницы. Семья-то одна.
это не должно сидеть в голове. если муж не лодырь. я 2 года сидел без работы. дома есть варил. а сейчас жена на группе и 10 лет ее кормлю и без упреков
какая разница-то...
А какая разница, кто больше? Главное, что все в единый семейный бюджет. А если мужу это не по вкусу, то пускай найдет более высокооплачиваемую работу.
Ольга Олейник
Так и должно быть.
Ирина Евсюнина
Норма - это понятие относительное.
Зависит от того, кто ее устанавливает.
Irina Lavash
не принципиально.. точно
Юлия Волкова
какая разница кто больше получает? Бюджет то семейный все равно общий.
Солнце .
главное, чтобы деньги общие были. А вообще- здорово, что заработок есть. Столько людей мыкаются в поисках работы...
И получает и домой приносит?
Лина Браман
это может задеть самолюбие мужчины.
я б не стала говорить про свою з/п.
**
*n@tiko *
нормально-ненормально. кто эти нормы устанавливает. у подруге в семье-это нормально. они не зацикливаються на этом-после родов она через 6 недель вышла на работу-а малышом папа занимался. зарплате его на 420 евро ниже-решили обоюдно что это лучший вариант для семьи
это уже в порядке вещей, мужик мельчает, раньше баба искали богатеньких мужиков, а сейчас всё больше альфонсов становится
Разве это имеет значение, если люди ладят друг с другом? Если этот вопрос стал камнем преткновения, значит, это уже следствие трещины в браке)
Yasli Sad
Вполне! Какая разница, кто сколько получает и почему кто-то решил, что муж должен получать больше жены. Ненормально это то, что наше государство не ценит свои кадры!
нормально
может и не нормально, а что делать!?
Я получаю почти на 10000 больше мужа и ни при каких обстоятельствах не назову его альфонсом! До него у меня были и богатенькие мужчинки (по-другому их назваить просто не могу) , но только с этим человеком я почувствовала себя счастливой, с ним я не боюсь будущего, он - первый, с кем мне не скучно даже просто молчать, и домой я иду с удовольствием. И мне плевать сколько он получает - он тратит на меня, не задумываясь и не жалея. А в чём прикол, если мужик получает приличные бабки, а ему жалко жене на цветочек потратиться? ! Я такое повидала. Мой дядюшка нехило зарабатывал, всё в дом покупал, но не для того, чтобы там жилось хорошо, а чтобы все завидовали, а своей жене на юбилей жался нормальный подарок приобрести, и сестра моя двоюродная за мной всё детство шмотки донашивала
Да нормально, почему нет?
нормально, ну не искать же другого мужа что б зарплата поменьше была ?! бюджет то в семье один .
Если муж не комплексует из-за этого, то почему нет...