Организация быта
Народ! Ну хоть вы меня понимаете?!
Сижу в декрете, ребенку 10 мес, а дом я уже с 4 мес. беременности..Стала злая, агрессивная, срываюсь, пью успокоительные - не помогает. Как справиться с депрессией и не потерять семью?
Неа, я не понимаю.. Я дома сижу 3 года. Для меня счастье ухаживать за мужем. А с малышом мы бы вообще были бы счастливы. Настоящая дружная семья. Надеюсь будет в скором будущем))
Подумать о семье и о ребёнке, а не о себе.
Обратитесь за помощью к хорошему психологу. Чем скорей, тем лучше.
ну, а причина срывов какая? просто "скучно и всё бесит"? никто, кроме вас, в этом не виноват.
Вы что? Я б ща в декрет бы с удовольствием маханула )))))))
Конечно, я очень уставала.. че говорить.. Но, я встречалсь с подругами, с теми, с кем в роддоме лежала, и на сохранениях.. Гуляли вместе с детьми, по магазинам шатались вместе ))).
Это я к тому, что надо отвлекаться от домашней рутины, готовки и мужа. )))
И не настраивайте себя, что вам кто то помогать будет... Так проще.
У меня у самой дочка ручная была, мне доставалось, пипец как!! И муж не особо помогал... Мама работает, свекры не в городе живут. Одна, короче. .
Успокойтесь.. принимайте как неизбежное всё. Больше общайтесь, отвлекайтесь. Все будет ОКейно!!!! Удачи.
Возьми себя в руки. Срочно. Хватит себя жалеть.
отлично понимаю. такая же фигня. тепло хотя бы выезжать куда то стали, зимой ваще как консерва закупоренная в банке сидела. (С ГРУДНИКОМ НЕ ПОГУЛЯЕШЬ В МОРОЗ)
усталость и однообразие дает о себе знать. если есть возможность, чаще проводите время вне дома - сходите в кино, к подружкам
КСЕНЬКА все правильно написала! И нужно успокоиться!
Удачи!
отчего такой депресняк???? Ребенок -это такая радость! Он каждый день другой .с каждым днем все интересней! Я была 3 года дома в декрете и с таким чувством вспоминаю. то время! ! Сейчас сыну 22 года! Я бы хотела все это повторить! Занимайтесь дитем и на депресняк не останется времени!!!
Пожалуйста! Сейчас главное - ребенок!!!! А все остальное приложится!!!! Думайте о нем и мужа так же настраивайте на это!!!!
нет, не понимаем.... тебе что, с 10-месячным заняться нечем? масса возможностей для самореализации женщины, матери и любящей супруги.... и злая зачем? такое счастье у тебя - малыш растет, каждый день что-нибудь новенькое, скоро пойдет, говорить начнет!!!! ВАЩЕ тебя не понимаем!!!!
Ну а что будет если с реальными проблемами столкнетесь? Отвлекайтесь иногда. Ходите в кино, в бассейн, займитесь развитием ребенка в конце концов.
Зови на помощь маму.... твои ресурсы иссякли
устраивайте себе отдых почаще. прогулки в одного или с мужем но без ребенка.
Понимаю. Заведите мамочек подруг - вместе будет не скучно.
взять себя в руки по больше гулять и еще ребенка к бабушке на недельку и шопинговую терепию устроить и мужу ужин при свечах
Это нормально. Все такие в декретном, ну, или почти все.. . Сама сейчас сижу дома с лялькой. Но я помню о том, что благодаря моей ненагладной доченьке, у меня сейчас есть возможность не ходить изо дня в день на работу, заниматься семьей и собой в том числе. , Хотя, особо на себя времени не остается, но это только пока, скоро лялечка еще подрастет и вот тогда.. . Не все так плохо, надо найти плюсы в данной ситуации и наслаждаться ими. Многие женщины хотели бы сейчас оказаться дома. Конечно, надоедает все, но ведь и это не вечно. Декретный отпуск закончится и тогда, снова в строй: работа, детский сад, дом и т. д.
Есть очень надежный способ. Мне помогает. Посмотрите передачку другую о неустроенности жизни других людей. Я не говорю о бытовых проблемах. И я сижу дома с ребенком, !,7, и я бываю злой, у меня еще и 11-летний сын, есть повод для срывов. Но вот как увижу как другим плохо, сразу устыжусь и привожу внутреннее "Я" в порядок. Ведь я же счастливая мать и жена!! ! Удачи!
Спокойствие, только спокойствие! Ищи позитив в любом негативе - типа вот тяжело беременной с малышом - зато на гардеробчик детский тратиться не буду, отстреляюсь разом, и буду молодая красивая мамочка с двумя детками! Плюнь на дела домашние, все делай по минимуму, больше внимания себе любимой. Старший малыш спит - отложи все дела, удели внимание себе и будущему малышу, душ-крем-маникюр, все, что любишь и что приносит удовольствие...
для меня ребенок не проблема. везде его беру с собой. и все замечательно.
сходи в парикмахерскую. недели на две настроение точно улучшится.
а мне наоборот нравится одной-хотя детей нет пока. удачи!
Во-первых улыбнись, себе в зеркало, малышу, и всему миру. а он в ответ улыбнётся тебе. Потом начни приводить себя до шика и блеска пускай не для когото, а для себя любимой, полюби себя. Думай о хорошем, строй планы на будущее и продолжай жить - АКТИВНО для себя и других. И самое главное утебя же есть не иссякаемый источник позетивной енергии - твой МАЛЫШ.