Организация быта

Благосостояние народа растёт или почему народ не передвигается на общественном транспорте?

Попробовал день потаксовать, был слегка удивлён тем, что основные клиенты- выпившие индивиды социальной прослойки ниже среднего, бывшие медсёстры, официантки, безработные, сорокалетние мамаши, которые едут устраивать личную жизнь в ночной клуб и по дороге подвозят своих шестнадцатилетних щеглов с друзьями.
В принципе, почти все вели себя культурно, сдержанно, но, почему не общественный транспорт?
Нет разницы значительной разницы в цене.
Разница лишь в том, что в такси тариф за километраж, а на общественном с человека за посадку (хоть за 1 остановку). . Если например, ехать куда-то вдвоем с пересадками, то на такси еще и дешевле выйдет. У нас с работы по вечерам развоз на такси за счет компании, по 2-3 человека в машину в одну сторону.
Алена Безденежных
Лучший ответ
бухим тащиться с остановки можно ногу сломать или мусора примут
Жамиля Акимбек
Простая математика. Беру, например, наш городок.
В 80-х, такси по городу, стоило в 20 раз дороже автобуса.
У дерьмократов. в 2021 году, автобус 50р, а такси 200.
Сделай автобус по 10-20р, барыги останутся без Куршавеля, а сделай такси по штуке, таксисты останутся без работы.
Елена Елена
понты дороже денег
Юлия Хорева
в клуб на общественном транспорте? да мы 20 лет назад в клубы на такси уже ездили
Надо такой транспорт запустить.
Оксана Макеева
потому что лучше переплатить, чем ехать в общественном транспорте
У нас в основном ездят на общ. транспорте. Такси- в больницы, к врачам ( куда метро не доезжает), в аэропорт.
Оксана Попкова
Потому что такси удобнее, и уже по цене приблизилось к общественному транспорту
Елена Родненко Такси это и есть общественный транспорт
вообще то ковид, страшно в автобусах толкаться. я вот год автобусами почти не езжу. где могу- пешком, до 3 км. или знакомых просим. летом свою жигули-старушку заведу
Прям все поголовно в клуб едут?
Эдак тебя задумало. Ответ прост: Хочешь объеденить всех уродов - создай свою секту, и они там все сбазируются. https://youtu.be/oxKMS30hZso
Aliya Dzhurumbaeva
плата за сбереженное время и комфорт по карману, поэтому и не в автобусе.
А вы думаете что бывшие медсестры и официантки такие бедные? Вы всех пассажиров расспрашиваете кто есть кто?
они наверное не каждый день ездят в такси
Цены сравнялись почти
Нина Гунько
Лениво им. Строят из себя х знает что. А транспорт у нас забит. Утром не все автобусы останавливаются.
Наталия Попова
Жанна Сарсенбаева Это транспорт забит работающими.
На общественном транспорте ездят те, кто ездит каждый день. И не один раз в день. На работу или ещё куда. А на такси ездят в экстренных случаях. Когда опаздывают, когда багажа много или когда пьяные. На работу/с работы народ на такси не ездит.
Лина Лина
Боятся, что в общественном транспорте у них это благосостояние украдут, наверное. ;)
глупый вопрос сей час каронавирус все избегают толпы думают што в такси безопастно от вирусов