Организация быта
ужасная реакция отца на любой кредит,как объяснить? говорит,что раньше так не жили,вечно так и будете жить в долгах.
Правильно говорит, нечего кормить чужого дядю процентами!
Твой отец из партийных работников что ли, что в те времена кредит не брал? Брали почти все. Хоть одну - две вещи, но брали.
Не обращайте внимания. Раньше так не жили - это точно, а кредиты -штука хорошая, если свои силы реально оценивать, лучше некоторое время побыть в долгах, но с купленной вещью, чем быть без ничего и без долгов.
правильно говорит... жить надо по средствам
вообще-то доля истины в его словах есть. жить по средствам нужно. и вас вообще не смущает сумма процентов по кредитам, что ли
правильно ваш отец говорит
Раньше кредиты были совсем другие, легко покупали мебель, одежду, технику, а сейчас кредиты портят нервы и жизнь,,,
В брежневское время мы брали кредиты, потому что была стабильная зарплата и честные прозрачные условия в банках. Сейчас добровольно влезать в криминальную кабалу ни один здравомыслящий адекватный индивид не захочет.
Ты хочешь- ну так влезай, только не надейся, что твой папа будет отдавать его пенсию на твою глупость.
Я лично считаю, что должник- это человек, у которого попа грязная. Извините за грубость.
А я сама против кредитов и ужу их брать не разрешаю, вечная кабала... только если в крайнем случае.
Не обращайте внимание, людям старшего поколения очень трудно перестроиться.
Да не обращайте внимания! Поменьше рассказывайте папеньке!
Правильно говорит... надо жить посредствам
Не сообщайте ему о своих финансовых делах, но лучше постараться жить по средствам.
нормальная реакция, нормального человека. в банках один обман, давно всем известно.
раньше как раз и брали кредиты.. . на все.. . на мебель.. . на машину.. . на телевизор... .
Если есть работа и уверены, что погасите в любом случае, то берите.
Наталия Болотова
раньше эти кредиты не были такой кабалой
И правильно говорит. Чтобы брать кредит надо иметь или гарантированно ожидать получения дохода больше суммы кредита, с учетом процентов.
Иначе влипните в круговерть с выплатами. Кредитная система - замечательная кабала. Не надо никаких идейных давлений и непущаний - человек оказывается несвободен по собственной воле, даже плюнуть на надоевшего или обнаглевшего работодателя, при наличии невыплаченного кредита, уже стремненько может оказаться ...
я с ним согласен, лучше накопить денег и купить сразу, чем влезать в долги
Вам надо было написать на какие цели Вы берёте кредит, тогда легче было бы рассудить вас с папой. Может действительно он прав? Мне лично жаль отдавать проценты какому то дяде (тем более они сейчас не малые) . Насколько я помню, раньше брали не в кредит вещи а в рассрочку.
Я его где-то понимаю. Сама кредиткой или кредитом в банке пользуюсь КРАЙНЕ редко. Не люблю жить в длог, да еще и под такие проценты! Я деньги зарабатываю, а не не дереве собираю. Стараюсь жить по средствам.
были и раньше кредиты, только не так распространены были .как сейчас. для меня, например, кредит удобно, т. к. сама вряд-ли накоплю н-ную сумму.
вот и я согласна с ним мы подкатываемся к америкосам те живут всю жизнь в кредит и нас пытаются поставить на колени.... есть деньги куплю а нет то их сначало заработаю а не пахать на дядю карло
Я помню мои родители тоже всё брали в кредит. Раньше это было очень развито.
Поддерживаю вашего папу.
Я с вашим папой полностью согласна, кабала еще та.. . Многие против кредита, да и примере "вечных долгов" перед глазами, вон по коридору на работе ходят и сколько премий и зарплат не давай все мало и до конца месяца не хватает - КРЕДИТЫ....
Родителям не стоит рассказывать всё)))
Люди не берите кредиты!!!! Мой личный опыт показывает, тухлое это дело. Будьте умнее.