Организация быта
Как можно очищать водопрводную воду дома, неиспользуя фильтры которые продают для этого.
С помощью чайника и холодильника. Отстоять, прокипятить, заморозить и очистить под краном, вымывая струей мутный лед, а прозрачный - разморозить
От бактерий железа не спасёт марля и уголь просто насыпанный, кружки это всё туфта, надо с обратным осмосом и накопительным баком, и не заморачивайся, а лучше покупай очищенную разливную, или фильтр примерно не ниже 7000 руб. - http://prom-water.ru/base/basewater/paramkachestvo/neorgvvode/ferrum/fe_types/
серебро положить в воду
попробуй воду ПРОПУСКАТЬ через фильтры...
отрезать дно у бутылки, засунуть в горлышко вату или тольстый слой марли, уголь активированный толчёный и снова марлю или бинт
Судя по вопросу, ты не можешь по каким-то причинам использовать промышленно выпускаемые фильтры. Я сейчас перечислю все известные бытовые способы очистки воды с минимальными затратами. Сразу оговорюсь - замораживать или выпаривать (делать дистиллят) - не надо, вода теряет соли и минералы и становится мертвой водой. Активированный уголь хорош, это правда, насыпаем таблеточки в емкость с водой. Марганцовка - тоже неплохо для борьбы с микроорганизмами, но она меняет вкус воды. Очищать воду от микрочастиц и примесей нерастворимых можно обычной марлечкой - в несколько слоев складываем и льем водичку сквозь нее. Серебряные ложечки - это широко распространенный миф, эффективности никакой практически. Чтобы поубивать микрофлору очень хорошо облучить воду хорошей дозой ультрафиолета. Решение очень простое - выставить водичку в банке на солнце. Можно прокипятить - это тоже хорошо помогает. Вот и все способы бытовые, их вполне достаточно.
Я просто отстаиваю. Можно растолочь активированный уголь - тот же фильтр. Слышала, что пропускают через ломоть черного хлеба на марле.
Способ есть, но долгий, марганец или активированный уголь, например в банку насыпать а потом надо чтобы отстоялось и потом уже отделяешь от вещества воду и пьешь