Организация быта
Не могу понять..я что то должна ?
сестра на даче (двоюродная) все лето с ребенком..зазывает нас уже давно,мы на крестины приехали (ее дочека моя крестница) и больше небыли там..Дача только что отстроена,ни деревца, под ногами только песок..жара невыносимая,дом накалён ( а мы спали в мансарде,жуть).. Уезжая, яобещала приехать,как только жара спадет..И вот все это время она названивает,просит приехать,а мне реально плохо,я на днях на рынке в обморок свалилась...дочку мою в транспорте без кондиционера сильно укачивает,тошнит,рвет ее ..ну нафига такие жертвы? А она сегодня высказала мужу по телефону,что мы только причины ищем что б не ехать.. НЕ ПОНИМАЮ ! Я реально страдаю в такую погоду,давление ..хожу как в тумане Тем более в той стороне (ногинский район) пожары ,задымление.. Вроде ни в чем не виновата,а ощущение такое,что подвел в чем то человека... А вопрос..Что бы в этой ситуации сделали ?
Объясните ей, что состояние здоровья не позволяет ехать на её дачу. Ну, неужели это так трудно? . Я уже 2 недели не выхожу из дома, и что? Разве я виновата в том, что плохо переношу жару. Вы делаете проблему на пустом месте...
Напомнила бы, что дала обещание приехать, после того как спадет жара, и установится прохладная погода. Что её дом прекрасен, но до конца неблагоустроен, что в такую погоду очень сильно сказывается на физическом состоянии меня и моего ребенка. Сама возможно, и стерплю, но дочь не могу подвергать риску теплового удара… . И все в таком же духе…..
Скучно людям, вот и названивают ...Ну а на "нет" , как говорят, и суда нет ...
ваша ошибка была в том, что вы обещали приехать, она за это и ухватилась. А так конечно никто никому не обязан, не хотите ваше право, к тому же у вас могут быть свои интересы, нежели дача, темболее не ваша личная
Здоровье важнее отношений.
пошли сестру чтоли .. не должна ты ничего
может она там очень сильно надеялась на вашу помощь?? сами описали условия, а она еще и с маленьким ребенком... мы не знаем всех подробностей... ну и с ее стороны обижаться-глупо... не всегда мир вокруг нее должен крутиться...
Вампиров много, успокойся и живи своей жизнью. У меня сестра такая-же, я после каждого её звонка болею. Здоровья тебе доче.
Не поехала бы, если в этом нет особой необходимости. Сейчас есть масса возможностей для общения: телефонная связь, электронная почта, Skype, ..Если же сестре нужна реальная помощь от меня - поехала бы!
Ну. объясни ей все как есть спокойным тоном. Родня же, поймет. Пригласи ее к вам в гости.
Яна Дяченко
Конечно,все уладится..надо просто остыть нам обоим..
Вы имеете право общаться, и вы же имеете точно такое же право не общаться. А вообще-то взаимоотношения родственников - это ещё та "песня". Я вот купила себя новую симку, номер знают только те, с кем я хочу общаться, а тот телефон, которые все знают, периодически отключаю, если хочу отдохнуть или надоело решать чьи-то проблемы. Ну не принято в нашем обществе отказывать в общении, тем более родственникам, вот я и решаю это таким образом, кстати, заметила - если некоторое время отказаться от общения с «родственным» человеком, он свои проблемы и без меня решает
Яна Дяченко
Я какое то время тоже так жила,кайф))пока определитель номера на домашний не поставила и мобильный мой со временем узнали все,кто нужен и кто нет...теперь фиг отмажешься (( надо будет снова об этом подумать,спасибо что напомнили )))
не забывайте что есть послеродовая дересия, в легкой форме это раздражительность и обидчивость. я вижу не желание понять друг друга. каждый видит свою правоту. мягко объясните что не хотите быть дополнительной обузой, при вашем состоянии здоровья.. . и пригласить их в гости тоже мысль не плохая.
Надо ехать.
Яна Дяченко
Ага..щазз рвану ))