Организация быта
Москвичи! И все, у кого гарь! КАК вы спасаетесь от дыма? Есть домашние способы? Спать же невозможно! Да и жить.. . :-((
Окна распахнуты настежь. На решетку за окном ( у нас первый этаж) Вешаю полностью мокрый пододеяльник (не отжатый) Правда сохнет за 3 часа От гари, и чуть прохлады дает. На пол мокрую простынь и бутыли со льдом, по комнате развешиваю мокрые (отжатые простыни) включаю воздухоочиститель и вентилятор, спать ложимся на полу. И так каждый день. А еще махать мокрым полотенцем, чтоб разогнать дым и часть дыма впитается в мокрое полотенце
Уже глаза слезятся, боюсь, что утром не проснёмся.
Кондиционер спасает! и Вода! Душ.... Но на улице невозможно находиться.... гарь невыносимая...
Окна не открываем несколько дней! Очень хорошо помогает. Жарковато, но зато нет опасности отравиться гарью.
На все окна набила большие гвозди - вешаю мокрые махровые полотенца. А на балконное окно сегодня натянула кусок старого пододеяльника (думаю, что марля не поможет) и брызгалкой весь день брызгаю.... Закрыть окна - это прям сразу лечь и умереть.... (((((((((((((( Воду пейте присолёную или с лимончиком, душ холодный почаще.... Продержимся!!!
мокрая тряпка на окно... не пахнет, правда в комнате +32(
Я вспоминаю, когда были времена и похуже, тогда легче это пережить. Тогда солнце выглядело как оранжевый апельсин. Сейчас пока такого нет, так что можно ещё и не сдохнуть, если посчастливится. Спим так: ложимся на простыню, ничем не накрываемся, открываем все окна и боимся, что кто-нибудь через балкон заберётся. :о)
да ничего не поделаешь, сидим, я даже окно открыла, не могу дышать нечем. а за окном лосиный остров, весь с дыме, жесть. вентик дует, обдувает, а чо толку, кондер может быть помог бы, а кто ж знал, что он так будет нужен, а щас без мазы ставить, переплачивать еще...
Задерживаю дыхание до похода на работу. Там кондюк.
я в Воронеже у нас тоже самое, ну сейчас полегче не так горит. Обычно закрываем окна и включаем винтелятор
КАКОЙ КОШМАР!!! !
Почитала ответы, прям плохо стало!! !
Мне вас очень жалко.
Держитесь!!!
Почитала ответы, прям плохо стало!! !
Мне вас очень жалко.
Держитесь!!!