Организация быта
Женщины, а как же классно работать, правда?
Мне стало гораздо лучше, как ни странно, когда я начала подрабатывать. Я еще не могу полностью выйти на работу, потому что наша младшая дочка еще не пошла в садик. Но уже классно! Я себя прямо по другому стала чувствовать. Как ни странно стала больше успевать по дому и с мужем отношения стали лучше, видимо, потому что моя голова теперь занята работой, тем, куда потратить заработанные деньги (естественно на шмотки).И даже мужа я теперь воспринимаю по-другому, а именно как хорошо что этот человек существует на свете, а тем более что он со мной рядом. И я как-то перестала видеть его особенности характера.И какая же это маета, когда сидишь дома с ребенком или домохозяйкой, согласны?
Полностью согласна, я работаю на свободной графике, дочке 1,2 года.
Ну вы прям про меня написали - я долго не решалась, сейчас уже младшему 4.5 года - и я довольна. Сразу нашлось на все время.
Рада за Вас, а мне вот хочется дома посидеть, но работа, работа....
Наталья Рылова
Я раньше тоже. Когда на работе был цейтнот, уставала и мечтала о том, что я рожу ребенка и буду сидеть дома. Потом я родила 2 детей, просидела дома почти 3 года. И стала мечтать о работе и о цейтноте.
аха, просто пишшу от восторга каждый раз, как иду на работу... а задержаться часик-другой-третий - так то ж праздник души и сердца... .
надоело мне работать... на-до-е-ло)))) ) я живу, чтоб работать... а хотелось бы наоборот...)
На вас просто подействовала перемена обстановки... Это о чем говорит? О том, что сами себя развлечь и сделать свою жизнь интересной и полноценной, сидя с ребенком дома - ВЫ НЕ СМОГЛИ.
Если женщина работает из-за денег - это одна песня... а если от скуки, имея детей, то это ее несостоятельность как матери и жены.
Возможно, когда-нибудь потом, вы с удивлением увидите у дочери черты характера, которые НЕ ВЫ ей прививали... и вы вспомните, что ее воспитывали чужие люди, которым до вашей дочери дела нет... Или талант, которым наделена ваша дочка так и не проявится во всей красе, поскольку кроме родной мамы никто так внимательно чувствовать малыша не может и таланты развивать в ней не будет.... И муж, который сейчас рад улучшению обстановки в доме, поскольку у вас голова теперь занята работой и новыми шмотками (очевидно, вы его пилите меньше)... поймет насколько он вам безразличен вообщем-то, если с такой радостью бросаете дом и ребенка, ради работы....
Наталья Рылова
Ну не знаю. У кого как. Но я просто не способна после рождения детей всю жизнь провести дома, занимаясь только ими. Мне надо в люди, работать, делать карьеру. По-моему то, что Вы написали - это означает поставить крест на себе, как личности и заниматься другими (детьми и мужем). что касается детей, то я не претендую, чтобы они выросли гениями. Пусть вырастут обычными людьми.
Елена Уварова
извините, но это полная чушь. если моего любимого хватает на работу, учебу, игру (на барабанах), дом и меня (мы пока живем раздельно, каждый своих родителей), меня - на учебу, работу и дом, то почему же меня не хватит на работу и дом?
мой любимый воспитывался домохозяйкой... он очень, просто кошмарно, несамостоятельный.
мои родители всегда работали, и я привыкла сама рассчитывать, что и когда буду делать. а он даже не всегда может сказать, что будет делать вечером.
при всём этом мама нас (меня и брата) очень любит, всегда выслушает и подскажет, и поможет, если нужно. и в секции мы ходили, и она себя при этом сумела реализовать. я ее очень люблю, уважаю и ценю.
а мама-домохозяйка растворяется в ребенке и муже, только ими и живет, обрастая их привычками и желаниями... а себя теряет...
перемена обстановки - это всегда хорошо.
Мне нравилось больше сидеть дома, на работу вышла по необходимости, когда муж перестал давать деньги
Наталья Рылова
??? Что же хорошего дома? Меня прямо стены съедали.
А мне нравилось не работать. Теперь с 8 до 8. Поэтому не сравнивайте - "подрабатывать" и работать каждый день - разные вещи.
Наталья Рылова
да я бы пошла на каждый день, но дети все ж таки еще маленькие. Видимо, Вам не повезло с работой. Когда работа по душе, то не замечаешь, что это с 8 до 8.
я полностью с вами согласна, обидно только, что скоро это чувство вам надоест и вы как все будете бежать скорей домой, и мечтать о выходных!
У женщины должно быть что-то свое. У тебя есть свой интерес - к тебе будет больше интереса. Все, что ты написала, характерно. Выходишь на работу, в семье больше уважают: и муж, и подрастающие дети. Действительно, активизируешься. Дом воспринимается, как дом, а не место заключения.
Только бы не в ущерб семье, детям, не переусердствовать.
Наталья Рылова
Это да. У меня такой характер, что я могу увлечься.
особенно класно когда работаешь на себя и график работы свободный
действительно здорово, когда начинаешь подрабатывать, чувства не забываемые.. . а моему вот уже 4года, я бы и рада дома посидеть, да работа... работа... уже такого кайфа не испытываешь
Наталья Рылова
То есть потом опять кайф пропадает? Я по своему характеру не могу долго заниматься одним и тем же. Поэтому примерно раз в год меняю работу.
dadadadadada!!!!
Конечно согласна, женщина не должна пахать, она должна работать.
вполне! чувствуешь себя человеком и причем нужным.