Организация быта

как растаться с хламом в подвале(все думаешь-нынче времена трудные ,в быту пригодится)

Я выработал для себя правило - если вещь не пригодилась мне в течение 6 месяце - то она не пригодится никогда. Значит нужно попытаться ее продать, если не получается - подарить, если не получается - выбросить...
Лариса Иванченко
Лучший ответ
Если хлам лежит в подвале, о нём забывают, не пользуются.
Поэтому стоит легко выбросить.
Пока голову нечаянно не свернёте, споткнувшись.
Imosh ™
Звкройте глаха и выносите всё, что попадётся под руку. Или попросите это сделать другого члена семьи в ваше отсутствие.
Айнур Панияз
Я всё повыбрасывала. Чуть ли не через 3 месяца понадобилось...
Подгоняешь грузовик.. . и освобождаешь подвал. . Станет так легко на душе! - парадокс.
у меня такая же проблема. но ещё полно и в квартире, но как только выброшу, сразу что то надо и иду покупаю
я себе говорю "да не дай Бог наступят такие времена, что это снова пригодится", выкидываю с мыслью, что теперь придется новое покупать и жить лучше. так что проблема только в лени,
Va
Varya
Закрыть глаза и все выкинуть
Если сильно жалко, то надо полить водой, а еще лучше - грязной водой. Потом это дело покроется плесенью, покоробится, сгниет, рассыпется и т. д. И вот тогда выкидывай. Ничуть не жалко. У меня мать мои детские вещи берегла лет 20. Пока чердак не протек.
смело выкидываешь все не нужное, старое и поломоне, при этом приговариваешь "старое уходит, новое прихотит" и тогда по закону равновесия появляются новые вещи и хлама нет
хех ну пусть еще полижит )
Мария Шин