Организация быта

Девоньки! Как приучить мужа класть вещи на место.Живем 23 года, не хочется обращаться с ним, как с Собакой Павлова.

Зря. Это смый легкий и действенный метод. Могу по собственному опыту поделиться хорошим пособием, Карен Прайор " не рычите на собаку". О методах воздействия и воспитания мужей, детей, собак, хамов-начальников и т. д. У меня получается.
Оля Давыдова
Лучший ответ
Да не волнуйтесь, скоро уже старость. . Старческий маразм, болезни, смерть.. . Так что скоро эта проблема волновать уже не будет.
Natali Urchenko
Во блин, проснулась!...
Прожив с человеком 23 года можно уже всем советы давать,
обманщица!
Мы поменьше живем вместе - 14 лет, но я уже смирилась, в нашем случае это бесполезно, только если что-нибудь накосячит может пару дней вещи на места класть, ругаться не хочется, так что убираю сама.
А может он их на места кладёт, и то, что вам эти места не подходят - это ваша проблема)) ) Кто сказал, что именно вы должны определять место вещам? У меня та же "песня", ещё и сынуля такой. Мы раз в неделю вместе разбираем всё, что нажито непосильным трудом. Стимулирует - когда понимает, что потом самому же разгребать)))
без толку! они не исправимы! у мужчин это" в крови".
Alla Dushina
Елена, ни как.. ) Прими его таким какой он есть...)
Звёзд Сияние
не знаю я выкинула пару раз теперь все лежит в порядке
не парьте мужика! придраться не к чему что-ли? Я тоже не ложу вещи на место, и что? Зато на другом поприще недостатков нет. Муж доволен. Так что каждому свое
уже ни как, если только все прятать надежно что он бросил
Vera Teryohina
Уже никак!
Если вещи не слишком объемные и тяжелые, то все что не на месте, подбирайте и прячьте. И не сознавайтесь куда дели - пусть ищет. :)
за 23 года должна была привыкнуть к беспорядку.