Организация быта

муж кладет вещи на разные места, меня это очень бесит.

а вас?как боритесь?
А вы представьте, что всё наоборот. Ходит весь день такой крохоподбиратель и за всеми нудит и бдит, заствляя всё класть на место, корит за каждую крошку на полу.. . У меня так. Ну и что лучше? Так что у каждого кулика своё болото...)) ) Знаете, как меня ЭТО бесит? ! Лучше бы разбрасывал всё. Вот и он чувствует то же самое по отношению к вам. Вам это надо? Бросьте нудить и собирать, свалите всё в большую коробку или контейнер для белья, пусть сам разбирается с мятыми вещами и грязными носками! А вы пойдите, поешьте мороженого и поугорайте, когда он начнёт искать своё барахло!
Аня Шкалыгина
Лучший ответ
у каждого свои недостатки. а его может что-то другое бесит? годами можно хоть чуть-чуть выпрямить в свою сторону лаской, шутками и объяснениями. а с нек-рыми недостатками приходится мириться: продолжать убирать разбросанное на место и быть справочным бюро. чтобы не беситься, надо говорить себе: я же его выбрала таким, у него есть масса достоинств. и самое главное: недостатки -- есть продолжение наших достоинств. люди, разбрасывающие вещи, - неординарные, творческие и лёгкие по жизни!!
|D
|Your Drug|
Перевоспитать невозможно, ругаясь, у меня тоже такое было. Это все заложено в семье родителей и для начала ему надо перестроиться. Мой тоже привык всю жизнь вешать свитер и брюки на стул, а меня это раздражает. Сначала я тоже пыталась высказывать, но потом, когда видела его джинсы не в шкафу, смотрела на них и говорила, как красиво они лежат и т. п. Он вставал и убирал, потом через неделю сам сразу убирать стал. А особенно обращать на это внимания не стоит, что поделаешь, у каждого свои тараканы в голове, их тоже много чего в нас не устраивает, но мужчины терпимее
Бросая вещи где попало он (как и я) надеится их там найти. Рассказывая где они Вы поднимаете свой рейтинг.
Я лично давно расслабился и использую жену как справочное бюро))
Ekaterina
Валентина А1Ртюхова и я как справочное бюро , еще бывает орет если вешь не найдет куда бросил
Это такая черта мужчин, все разбрасывать и создавать работу женщинам. Думайте стоит с этим бороться.
Ещё до того, как я вышла замуж, одна из знакомых (пожилая женщина) высказала хорошую мысль: мужчины, как и собаки, при появлении в доме, сразу начинают искать места, где у хозяйки беспорядок. Там они и пакостят (в нашем случае - складируют вещи) . Вспомнила об этом только на 2-м году совместной жизни с мужем, когда с самых неожиданных местах стала находить его вещи, которые давно не попадались на глаза. Одной генерольной уборки, ПРОВЕДЁННОЙ ПРИ АКТИВНОМ ПРИВЛЕЧЕНИИ МУЖА, оказалось достаточно. Уже 15 лет ситуация под контролем.
Валентина А1Ртюхова мы недавно делали генер.удорку он так устал, но через неделю стал все разбрасывать
найдите песенку Третьякова (по-моему) "тюбик"-почистил зубы закрой блин тюбик!... и я девчата ушла к соседу ведь у соседа вставная челюсть на полке тюбик от блендамеду лежит закрытый какая прелесть!
возьми приколись... .
повесь таблички на месте расположения вещей.. где и какой надо лежать.. .
Он решит что это подсказки для "дебилов" и возможно решит исправиться.. -)
Ekaterina Ах молодость))
берешь собираешь все в кучу и в шкаф ему эту кучку... когда захочет что то найти, допрет само по себе.
а ты не собирай, а еще со своими так же поступай, посмотришь во что превратиться квартира,
Валентина А1Ртюхова потом не разгребем да и в свинарнике жить не могу
Ольга Валитова собирай тогда в мешок, если спросит где вещи, скажи а нету, разбрасываешь, значит не бережешь
Любовь, матушка, а что делать?
А мой оставляет там, где они стали ему не нужны )). А как бороться не знаю ))), но совет Seri мне очень понравился! ! ))))
действенный способ: класть вещи общего пользования тоже не на свои места, пусть поищет.

здесь одна дама писала, что это по забывчивости. она не закрывала микроволновку. И муж ей говорил: Дорогая, в нашей микроволновке поселился Мистер Скотиньяго, когда выходит, он никогда не закрывает за собой дверь. И так она отучилась.

Я своему забывчивому рассказала это, он сказал - жестко.

Я своему сказала, что одно то, что вещи стоят не там где обычно создает ощущение беспорядка. А у нас как-раз проблема со временем на уборку. Беспорядок обычный + все стоит где придется = жуткий беспорядок.

Эффект небольшой есть. С любовью так надо говорить: А что это кофе у нас впрыгнул из шкафа или почему витаминки по кухне шляются, а не в шкафу стоят.
Jylja Kraevskaya