Организация быта
Как Вы считаете: на сытый желудок голова работает лучше или это просто одни разговоры???
Я по себе замечала, что голова лучше работает на сытый желудок, а на голодный в ней меньше мыслей, все они грустные и о еде...
пустое брюхо к учебе глухо. Но и при обильной еде тянет в сон, а не на учебу.
А голодный - думает только о еде.
На сытый желудок всё работает хорошо!
Сразу после еды голова работает хуже, тянет в сон. Примерно через 30-40 минут можно приступать к мыслительной деятельности, и думать часа 3-4, потом или перекус, или кончать работу и прогуляться. Иначе мысли о еде действительно будут отвлекать.
на голодный она работает...
мои дети голодными спать не лягут, покушают и баиньки иначе не уснут
Мне лучше на сытый, а когда человек голоден он только и думает, о том как поесть...
однозначно хуже! Потому как кровь отливает от головы в желудок, где идет активный процесс переваривания съеденного. А мозг в это время хуже снабжается кровью - и потому "отдыхает"!
конечно, на сытый лучше думает, потому как на голодный только и мыслей, что про еду)
врят-ли лучше, кровь от мозга поступает к животу... соответственно глупеете
у меня после обеда не работает вообще ...
однозначно да
Мне кажется наоборот. На сытый желудок хочется одного - спать))) , и становится сразу так хорошо, что делать ничего не хочется))).
лучше, голодный думает о еде
конечно лучше, иначе все мысли будут о еде, а не о главном в данный момент
Я не считаю, я знаю. Разумеется лучше. Проверено.
это неправда, когда поем голова уже не работает и хочется только отдыхать. Еда как бы расслабляет...
Во первых голод отвлекает, во вторых важно то што ты еш. В пише содержится много ферментов витаминов, запахов, стимулирующих мозговую деятельность. Так например пряные запахи или шоколад.