Организация быта

Вот поговорка: "что у трезвого на уме, у пьяного на языке", как считаете это так или ...

Всем хорошего дня))))
Ладно еще на языке - до дела доводят руками.
Алина Владимировна
Лучший ответ
Смотря на какой стадии опьянение. Можно запросто и сыграть, чтобы человек поверил, так как верит в такую поговорку. То что человек не решил по трезвому, то да, об этом он говорит по пьяне, но не всегда потому, что разболтался, а и потому что ему так легче. Что касается оскарблений, то это чушь. На эмоциях мы и по трезвому хороши, просто когда выпимшие-более эмоциональнее и несдержаннее. Вы ещё не помирились? Тогда вперёд!:)))
Все зависит от нормы выпитого)) ) Есть три стадии: пригубил, выпил, и напился. Вот при первой и последней обычно молчат, а вторая самая говорливая. Все следим за нормой выпитого!!! !
Приятного выходного!
Абсолютно точно!! ! Хочешь узнать больше о человеке - выпей с ним!!!
Считаю, что так оно и есть ! )))) Алкоголь " тормаза " ослабляет или вообще " отрубает! Человек говорит о том, что думает, о чем мечтает . А это ооооооочень опасно ! ))))
Ыыыы.. . нук рассказывай, чё тебе муж подградусом поведал? )))))))))))
Улжан Койшыманова приветик! раскусил))))
думаю, да... некоторой группе людей после возлияния все таким простым кажется! хочется всем все высказать, пусть даже не совсем приятные вещи (((( я с такими часто сталкиваюсь (((
Это всё глупости и не правда.
а еще говорят: "что только заяц по пьяни не наболтает!! "
Под градусом, да ещё приличным, мы становимся более раскрепощённые и действительно можем сказать то, что на трезвянку и не сказал бы. А ещё нужен повод для того чтобы язык развязался, если есть ум, даже много выпитого алкоголя не развяжут сильно язык. А вот если есть толчок, повод, тут душа может понестись, что не остановишь. С одной стороны - это всё к лучшему много нового узнаешь о себе или выскажешь тому кто по мнению сугубо личному этого заслуживает. В такие моменты срываются все маски и видишь, кто есть кто. С другой стороны- потом часто об этом жалеешь, а ещё нарываешься на скандал и последующие неприятности. По моему мнению лучше до такого не доводить, а всё решать мирным путём))) ) Но и на старуху бывает проруха, с кем не бывает, остаётся надеяться, что компромисс будет найден))))
Улжан Койшыманова Приветики))))!!!
чаще так... но не бывает исключений из правил.... да и степень опьянения влияет тоже))
Dasha)*
Не в прямом смысле - всё расскажет, но проболтается . Если конечно повести разговор в нужном русле. Спиртное ослабевает контроль, увы....
да, это так.
Это истина!
точно так!
Irina Taubert
хорошо если только на языке!