Организация быта
Как Вы считаете : Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке или Вы считаете иначе???)))
Да!! ! Так и есть. Трезвый старается скрыть свои мысли. Пьяный, наоборот, старается поделиться...
Ну не знааааааю))) . Порой, в пьяном виде, у человека начинается такой
словесный понос при явном запоре мыслей, что лучше бы это не было
у него на уме, у трезвого)))))
Процентов на 70 это так, но я бы перефразировал-Что пьяный думает, то и говорит, когда он трезв тогда молчит. Но не все и не всегда.)))
Согласен! как выпью -
Прощай разум - встретимся с утра !!!
нет не считаю абсолютно верно
Да, как правило в пьяном состоянии человек расслабляетя, уходит страх и ответственность за сказанное (а протрезвев есть классная отговорка- НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ) , и вот вся недосказанность, которую контролирует разум- льется !!!
Иногда это так, но невсегда.
Это так. Алкоголь тормозит сознание человека, и то, что он держит в себе в трезвом виде, выплескивается наружу, когда он пьян.
Именно так! Алкоголь обостряет чувства, человек не может себя контролировать.
Считаю, что у человека пьяного в усмерть на языке дурь безшабашная и полная безотчётная бессмыслица.
Когда человек пьян, он снимает маски, которык носит -один становится веселее, другой агрессивнее.... По этой причине зрелые женщины предпочитают понаблюдать за поклонником, когда он пьян. Хотя, надо признаться, выпивка никого не красит.
Нет всё это правда
Пьяный человек-выключенный мозг-он несёт всякую ересь! Нельзя к этому серьёзно относится! У меня муж как напьётся- орёт, что он большой чёрный грузн-хотя он стопроцентно русский!
Это действительно так. Даже было проверено несколько раз.
Да я уверена в этом. При большом количестве алкоголя теряется бдительность и человек выбалтывает то что в трезвом виде хотел скрыть
вполне обоснованная поговорка, учитывая, что алкоголь нарушает сознание и, соответственно, снимает тормоза.
по разному бывает.... бывает что и сболтнешь по пьяне что то лишнее о том что волновало но боялся спросить.... но иногда люди пьяные вообще ничего не соображают и мелят что попалои совсем по трезвому так не думают
Если бы было так, то не было закрытых клубов людей которые спьяну фигню всякую порят! У меня много друзей знакомых... В общем зависит от стадии! Сначала по мере опьянения падает самоконтроль и человек говорит правду, а когда напьется... уже вся дурь вылезает и нельзя это все принимать всерьез!)))
Когда как - просто пьяный человек изливает душу
Сто процентов так. Просто у пьяного сдерживающие центры не контролируются сознанием, вот он и говорит то, что по трезвости по той или иной причине говорить не стал бы.
правда жизни!!!
Как правило это действительно так.
Алкоголь, как и гнев, затмевает разум. И то, что в обычном состоянии, человек считает разумным не говорить или не делать, в состоянии опьянения или гнева непременно сделает...
Согласен.. . К сожалению так и есть (((
да уж интересный случай, А ВОТ ЕСЛИ ТРЕЗВЫЙ ТОЛЬКО ВЗДЫХАЕТ, А ПЬЯНЫЙ ГОВОРИТ, ЧТО ЛЮБИТ И КАСТЕРИТ ТЕБЯ НА ЧЕМ СВЕТ СТОИТ ТОГДА ЧТО И КАК ДУМАТЬ?
нет не считаю иначе, так это и есть, что трезвый не может высказать трезвый, то говорит пьяный
Что у трезвого, что у пьяного, у них всегда одно и то же на уме!!!
это верно
Да, в 90% случаев.
по пьяни такого наговорит, что трезвому потом в глаза стыдно посмотреть... да и отрицает все, что непомнит. вот и поверь человеку!
У кого как! Если "под шафе", то так и есть!
А, если "в стельку", то полный идиот. С полным отсутствием ума!
да уж, это истинное утверждение
не зря же говорится: хочешь узнать человека поближе-напои его!

да я сам также считаю!
Cогласна, по-пьяни многое вылезает наружу!
пьяный своему языку не хозяин, но, наверное, не стоит верить
Я считаю, что это так и есть. Вот как можно узнать всю правду о себе:))
100% правда
по-моему, с пьяными лучше вообще не разговаривать
однозначно, только еще больше на дурачка похож
это правильная трактовка, испытанная временем. алкоголь развязывает язык...
Да! И личный опыт это подтверждает. Чем ниже интеллект и воспитание духовное у человека, тем пакостнее он себя ведет в нетрезвом виде. Я даже когда выходила замуж учитывала этот момент чуть ли не одним из главных показателей претендента! Теперь уже 20 лет как мой любимый выпьет, так начинает говорить о том как он нас любит, как меня любит, читает стихи, ну уж если совсем пьян (всего раз 5 за все эти годы), -может и расплакаться от избытка чуств!!! И я с содраганием смотрю как женщины оправдывают унижающих их и по свински ведущих себя мужчин тем, что он дескать пьян и не может себя конролировать! А язык у пьяных точно все выдаст, что в "темных уголках" их разума скрываеться...
Да-да именно так оно и бывает..
Ага, это так!
Сознание цензура подсознания, алкоголь расслабляет сознание и подсознание вытекает наружу, тогда человек начинает говорить и действовать так, как ему хочется без цензуры, без запретов.. . он начинает чувствовать себя свободным от всего (поэтому людей тянет к алкоголю, к сигаретам, к наркотикам, они помогают им забыться, самовыражаться и чувствовать себя свободными) он не может контролировать свои мысли и действия и все что накопилось выходить наружу и он начинает говорить то, о чем думал (но из за каких-то соображений цензура (сознание) не позволяла говорить вслух) и тщательно скрыл в своем подсознании!!!
полнейшая правда. ПОТОМУ, ЧТО тезвый стесняется сказать.
Это народная мудрость!
Просто так, народ не скажет...
да и к этому + фантазии и эмоции
Согласен отчасти...
В принципе так оно и есть