Организация быта
Как можно наказать недоброжелательную соседку?
Имеется: квартира общежитского типа, а в ней одиночка соседка - отреченная от общества. Она живет, пользуясь тем, что делают другие за свой счет (сантехника, электрика, ремонт и.т.п) и ни копейки не платит. Периодически хамит жильцам, а также делает всевозможные пакости, вроде громкого характерного шарканья по утрам и др. Несколько лет назад выкинула нашу кошку, но, увы, доказать это не может никто. Короче хотелось бы ее как - то наказать за подобное поведение, но ненавязчивыми(косвенными) способами. Есть идеи?
Закрой винтель подачи горячей воды, через 5 минут после того как зайдет в душ
Feruza Abdullaeva
хорошая идея, спасибо. Будет еще хамить - так и сделаю
Оксана Глебова
Уж лучше холодной, а не горячей. Пусть поварится слегка. Ожогов не получит, так что жаловаться будет не на что, а ощущения получит незабываемые
Не опускайтесь до мелочности, она и так судьбой наказана, да ещё с таким характером, вообще жизнь не в радость
Feruza Abdullaeva
Это не значит, что можно безнаказанно отравлять жизнь окружающих
Когда делаешь людям добро оно добром к тебе и возвращается, а зло оно и порождает зло. Надо быть к людям добрее. И то что человек за что то не заплатил не является поводом для какой то мести. Человек живет один, может у него нет средств. Одиноким людям надо помогать а не придумывать какие то козни. Вы к ней плохо относитесь поэтому она вам и хамит. Когда то мы все будем старыми и не известно какими будем и бог все зачтет как мы к людям относимся так и к нам будут относиться.
Перо в бок.
облейте ее дверь валерьянкой... все соседские коты споют для нее)))
Feruza Abdullaeva
Прекрасная идея. Жаль в квартире только кошки
Да простите ее... Тяжело, но... потом зачтется)
пригласи в гости угости чем то просто поговори с ней попроси совета и через месяц вы её не узнаете а делать пакости.. . поймите человеку просто одиноко а от этого все проблемы.
Feruza Abdullaeva
вы не понимаете. Она вообще отреклась от общества и нискем дело иметь не хочет. Живет сама по себе много лет. Человека не поменять. Но то, что она отравляет нам жизнь - это факт, терпим тоже много лет, теперь вот хочется иногда ставить ее на место.
Наталья Гребенчук
но вед таких людей тоже понять можно и какими мы будем когда до её лет доживём .у меня соседка была частный сектор вечно проблемы а когда чисто по человечески с ней поговорил не передать правда мне тяжело судить ибо я в клетке не когда не жил удачи .
снемите её скрытой камерой и в суд
это бесполезно. поверьте, я жила в коммуналках. лишь военные действия у вас впереди, если пытаться учить или доказывать свою правоту. придётся принять такой какая есть. её одиночество- большая тяжёлая ноша. отсюда пакостливость.
не общаться неделю
Feruza Abdullaeva
с ней итак никто не общается несколько лет
Стать её подружкой или принимать её такую какой она есть. Ей же всёравно какие вы все. Так и вы к ней относитесь. Не платит, значит нет денег, ну и пусть не платит. У нас в парадной таких 3 этажа.
Выкручивайте лампочки, шоб сама лазила!!!
помочь ей с обменом жилья