Организация быта

как помочь жене выйти на работу после декретного? Жена очень переживает,боиться выходить на работу, она привыкла быть

дома, привыкла к роли домохозяйки, а придется работать. Ей психологически трудно и страшно, она постоянно говорит мне об этом. Я ее поддерживаю, но как-то значит не очень, ее нервозность не дает мне жить спокойно.
Пусть не ходит! Она ждет, что вы скажите: - Дорогая, зачем тебе работать? Я сам в состоянии семью содержать! А вы не понимаете ни фига!
Роза Трофимова
Лучший ответ
Жена какая трепетная у вас... .
Наверное не в стаю волков выходит... К нормальным обычным людям.. .
я на работу бежала, роняя тапки, кастрюли и ребенок выше моих сил уже... И выходила не в свой отдел, было страшно тоже, плакала, бывало, коллектив такой"" добрый""" был. Но работать хотела, денег хотела, некой независимости., общения.. .
Вот только мужу не жаловалась.
Вам отвечу одно.
Хочет работать-пусть идет и не ноет, не хочет-дома пусть сидит и нервы вам не мотает.
Сначала в парикмахерскую, прическу, маникюрчик, по магазинам-пару обновок из шмоток, сумочку. Чтоб она себя уверенно чувствовала. Повертится перед зеркалом, Вы ее похвалите в обновках, и неуверенность пройдет.
И ей и самой захочется на работу, и страх пройдет.
Я что то не понимаю, а что страшного то? Чего она боится? Если вы в состоянии потянуть один семью, работать за 2-их-то пусть сидит дома. Вы так говорите, что она привыкла сидеть дома, а сейчас ей прийдётся работать, как будто в рабство отдаёте. Пусть дома тусуется, в чём проблема? Или вопрос в другом, вы не потянете???
Аня Груздова
Напомните ей ее первый рабочий день... на ее первой работе. Было же намного страшнее, чем сейчас?
Пусть дома сидит и дитём занимается!
Какая работа? Ребенка куда - на нянек?
Пусть ходит с ним в бассейн, спортзал, художку, куда щас ещё маленьких берут... .
Работать некогда при таком раскладе)))
Мария Сафонова
ну это не так сложно обьясни ей что первые дни у всех так и главное колекти это самое главное вот нечего ей боятся мне кажется не и за этого она переживает а за ребенка
Проспонсируйте ее поход по магазинам и в салон красоты! Это 100% придаст ей уверенности в себе! А в свой адрес вы услышите искреннее "спасибо"! Удачи!
Она выходит на прежнюю работу, в старый коллектив? Тогда это полбеды, говорите ей постоянно, что она очень сообразительная, дока в своем деле. вообщем не переставайте поддерживать. А когда начнет работать интересуйтесь как идут дела, что нового и т. д.
Эмма Габулова
А может, она хочет второго ребенка?