Организация быта

Аобязана ли жена мужа провожать на работу и готовить ему завтрак ,даже если ей на работу позже чем ему.

это просто внимательное отношение к близкому человеку.
~Ola~ Мишель
Лучший ответ
Что значит обязана?
Сама хочет, пожалуйста.
Принуждать глупо.
Сразу говорю - НЕ ОБЯЗАНА!
Другое дело если она его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, то ей это не в тягость.
Если любит и хочет подольше прожить с ним вместе то будет делать это добровольно, помятуя о том что способствует сохранению его здоровья.
Мужчине утром надо очень плотно питаться (примерно треть дневной нормы) а стало быть лёгкий женский завтрак не подойдёт.
А это уже подразумевает подготовку завтрака заранее, с вечера.
Всё дело в чувстве с которым жена занимается этой работой.
Любит - не страдает.
Если вышла замуж из других мотивов, допустим - ОДАРИЛА ЕГО БРАКОМ!
то забота о муже, для неё - каторга!
Лена Воропаева
не вижу в этом необходимости...
Кто кому и что обязан договаривается каждая пара индивидуально. Я не встаю ему готовить, а иногда случается и такое, что муж мне приготовит.
не обязана конечно, лишние полчасика поваляться, красота))
Alina Guzhina:*
Конечно, не обязана. Но муж тогда не обязан завтракать се время в одиночестве, может попробовать найти женщину, готовую ради него задницу от кровати оторвать.
Как аукнется - так и откликнется.
Моя жена вставала готовить мне завтрак к 6 утра и я ее попросил этого не делать, потому, что ей было трудно вставать. Вопроса обязана ли она это делать у нее не возникало.
Людмила Белашова Вот мне тоже нравится, когда все по любви!
Как жена - обязана всё и всегда (она в неоплатном пожизненном долгу перед мужем - ведь он осчастливил её - женился!)))) .
А как женщина нет - только если ей захочется сделать ему (и себе - это же ей приятно позаботиться о нем) приятное.
Никто никому ничего не обязан, а вот если хочется - то обоим будет приятно!
не обязана,
но если она его любит, ей это самой хочется сделать...
не вижу неоходимости. пример моей семьи папа встает в 5.45 а маме наработу 9.30. Естественно папа сам делает завтрак
Это уж как вы с первых дней совместной жизни приучите мужа, так и будет. (мой разогревает всё сам в микроволновке)
Марина Шенер Полностью с Вами согласна
вот почитала тут ответы- почти все говорят, что мол не обязана, но если любит, то приподнимется и приготовит... Прикольно, но тогда по логике вещей. если жена уходит на работу раньше, то муж, если любит опять же, должен встать и приготовить ей завтрак.. . Глупость какая то. А у мужика что, рук нет в холодильник залесть и бутер себе сделать? Я не готовлю завтрак мужу, так как он встаёт в 5.30, выпивает чашку кофе, в учшем лучае с батончиком мюсли, и то, если уж очень захочет, и уходит в 6.00. А если завтракать, то надо встать еще раньше. Мой всегда говорит, что лучше он поспит на 30 минут больше, чем потратит это время на завтрак. Так что - это личное дело каждоо, кто как привык и приучен.
Дело ваше, я это делаю.
Аня Ветрова
Не обязана, но любому человеку приятно внимание к его персоне.
Что значит - обязана? Когда любишь человека - приятно его накормить, проводить на работу, поцеловать ''на дорожку''....
Никто, никому, ничем не обязан, это личное дело каждого
Hello Hello
Смотря во сколько уходит. Мой муж уходит в 5 утра. С вечера готовит себе чашку мюсли с йогуртом, сам встает, ест и уходит. Я встаю в 7 вместе с дочкой, она в 7.30 уходит в школу.
Категоричный вопрос, будто есть какой- то закон в котором сказано, что жена обязана или не обязана кормить мужа по утрам. Я не встаю и не кормлю, это повелось с первого дня как мы поженились, так как для меня раньше встать, это можно сказать подвиг совершить. Муж относится к этому с пониманием. Моя подруга рано провожает мужа в любое время и ей это нравится. Я считаю, если вы получаете от этого удовольствие почему бы не готовить завтрак, а если вы будете это делать со злостью и раздражением я думаю не вы и не муж не получите от этого удовольствия.
Anna Larina
В первом браке, муж не садился за стол, пока ему всё не подогреешь и не подашь.. . а сейчас, во втором браке, меня жалеют. Говорят: "Мамулечка, - отдыхай! "
Одна моя старшая подруга нашла выход из подобной ситуации. Каждый день, в будни и выходные, праздники и даже в свой отпуск она обязана была подавать завтрак ко столу. Как-то раз, в очередной отпуск супруга, она поднялась в 6.00 утра, приготовила завтрак и в 7.00 позвала супруга ко столу. Он с недоумением сказал: "Милая, ты чё сдурела в такую рань меня поднимать, ведь у меня отпуск!! ! На это она ему ответила: "Дорогой, а у меня, что отпуска никогда не бывает? " С тех пор её благоверный стал на путь исправления.. . Всем бы так...
Конечно, нет.
Да не обязана конечно, мой любимый мне сам говорит, чтобы я спала, ему меня будить жалко:))) ) А я и не сопротивляюсь:)))))
Jansaya Sharipova
по желанию, если есть желание такую рань подрываться, то никто не откажется, а так с какой стати, у мужа надеюсь руки не сломаны?
Нет не обязана. Это должно быть ее желанием
По моему понимающий муж скажет "Спи дорогая, я сам справлюсь, бутерброд сделаю и кофе налью - ничего сложного! "....
Но я сама встану и сделаю, что б ребенка не разбудил....
Это дело личной этики. Мне бы было приятно!!!
Н.
Настя))) .....
В современном браке никто никому ничем не обязан - в стране давно демократия! Но если любишь, то с вечера подумаешь про "тормозок", да не с простым бутербродом, а чтоб ему все холостяки на работе завидовали, а женатые Вас в пример своим жёнам ставили.
Вика *-*
Не обязана, но может!
Лялечка
Не обязана и не стоит этого делать. Мужчина взрослый человек и сам справится. У женщины и так много обязательств.
Лисёнок ))))
это вопрос о заботе и любви
Как договоритесь
Вера Мазурова
Зависит от мужа. Если его всю жизнь мама собирала на работу, то, боюсь, и Вам придется.
Это не обязанность. Это уважение.
Ну не знаю, я никогда этого не делала. Кто кому чем обязан? Как считаете нужным-так и делайе. И вообще, сами мужиков балуем, а потом понять не можем, почему вдруг он таким стал, ведь раньше был таким хорошим...)
Если муж не капризный, сам соберётся.
может ему это совсем не нужно, хочется молча выпить кофе и уити
Не должно быть никакого принудительного тона и намека на этот ритуал! !
Самой женщине должно быть приятно по утрам накрывать и проважать любимого, а ЛЮБИМЫЙ - благодарить, что у него есть ОНА!!
я думаю, что нет, у нас итак дел хватает!
я вот вообще не работаю-но встаю раньше мужа минут на 20-30 выгуливаю собаку, выкидываю мусор, готовлю завтрак, кофе/чай-привожу себя в легкий утренний порядок волосы расчешу умоюсь-и иду его будить мне не сложно а ему приятно что я его поцелуем и улюбкой бужу) провожаю его запираю дверь и бегу опять в постель-теперь можно еще поваляться пару часиков)))))
я не работаю, но тем не мение просыпаюсь раным-рано ипровожаю мужа на работу.. .
*таинственная Девушка* это не тем не менее. вы не работаете а значит можте лечь и полежть после его ухожда. а работающие нет
не обязана, но разрешается