Организация быта
Почему нельзя кормить картошкой кошек? И молоком поить тоже нельзя, говаорят. Про породистых...
Картошка не усваивается у кошек... а от молока понос у очень многих. Невосприятие лактозы. У людей тоже бывает
Галина!
вот у меня породистая любит молоко... и поносит!!!!Достала. Утром налила ребенку молока в кружку, поставила в микроволновку разогревать покушать, ребенок умывался, я тоже вышла. Прихожу - Лилька на столе, молоко лакает из дочериной кружки.
Галина!
кошки у меня еще котята
так это ж не собака, которая съест все что угодно. кошка - чистый хищник, ей нужно мясо
Кошка сама выбирает себе еду, которая нравится. И кошки - рабы своих же привычек в еде!
Наш кот по молодости обожал сырую картошку. Пока готовила борщ, полкартофелины съедал с восторгом.
Еще огурцы свежие любил. Мамин кот - если ставили миску с тушеной капустой и миску с рыбкой - сначала съедал всю капусту, а рыбу - потом. И вообще был ВСЕЯДНЫМ.
А молоко многие кошки не пьют, желудок расстраивается. Уличные кошки в саду пили с удовольствием, но - они ж в саду оправлялись..)
ни одно млекопитающее в природе не пьет молоко млекопитающих другого вида. практически у всех кошек проблемы с ЖКТ от молока (за редким исключением) . взрослым людям оно, кстати, тоже ни к чему. Вы когда-нибудь в природе видели, чтобы кошак выкопал картошку и съел её? а перед этим отварил? ))) основа рациона кошек - мясо.
Картошкой и породистых, и не породистых кормить нежелательно. Кроме крахмала, который им не нужен, там мало что полезного. А молоко у некоторых взрослых животных не усваивается. В итоге, растройство пищеварения.
есть специальное молоко для кошек, от него нет поноса.
Ерунда, как приучите так и будет есть...
Молоко у некоторых конек не усваивается. кошачий организм не воспринимает лактозу.
А про картошку ничего не слышала-мы ее уплетаем и еще требуем
И картошку и молоко кошачий организм не усваивает.
У меня кот вообще молоко не пьёт