Организация быта

надоело уговаривать

собираемся с мужем на свадьбу к его влиятельному коллеге по работе. т.е. ему там надо быть обязателно. я сижу с лялькой 1,6 годика. бабушка пообщеала что посидит. но платье что б выбрать я не могу выйти из дома: муж не хочет сидеть с лялей (он у нас особенный такой - ребенка не касается, это "не мужское дело"), бабушка тоже не может (то работает, то "уже надоело в конце концов" - она правда, постоянно выручает меня ради меня, но когда то надо и отцу уже начинать считает, вообщем то согласна). в итоге я скороее всего осанусь дома. но почему я должна сидеть дома я итак уже год сижу дома. я так обрадовалась, так хотела сходить.. но умолять мужа уже надоело. сказал купишь платье (без его участия, т.е. что б бабушка посидела) - пойдем, не купишь - я пойду один. как вам это ???после таких слов у меня все упало . хочет что б я выкручивалась постоянно без его участия. т.е. что б я мамку свою опять уговорила (как всегда). в то врем как года назад (еще до ребенка) когда я собралась поехать сестре помочь шпоры к экзам сделать, он сказал "зачем тебе проблемы Чужых Людей, и не пустил, порвал платье, т.к.я одевалась все равно.. " короче моя сестра должна была стать ради него мне чужой. а теперь когда я прошу сестру - она соглашается (ради меня) но почему она должна помогать мне - чужой??? а не муж, раз у них та семья, а у нас эта. короче я с ним ничего не могу сделать из своих дел вообще. помогите плизз что за ситуация, как мне реагировать на все??? опять мамку уговариать на платье? понимаете, через 2 мес будет тоже самое и с новым годом. это всегда с ним так.
Zarnigor Saidova
Ну если он работает.. . И отказывается побыть с ребенком, а у всех кругом (мамы, сестры бабушки - своя жизнь и их тоже можно понять) , может, няньку нанять хоть на пару часов в день? Уж по магазинам-то пробежаться если прямо с ребенком нельзя.. .
И вы знаете - таки да, главное в вашей жизни сейчас - это ребенок, как бы это вас не раздражало. И он (маленький) НИКОМУ не нужен, кроме вас. Поэтому не отчаивайтесь, а спокойно попытайтесь найти выход. Например, позовите подругу с собой на шопинг и пусть она посидит у колясочки, пока вы примеряетесь. А кто, кстати, будет с ребенком, когда вы пойдете на торжество?
Оксана Стефанова
Лучший ответ
У украинцев есть одна очень хорошая пословица: Бачили очі що купували? от їжте тепер, хоч повилазьте!
Мне кажется, Вас это устраивает.
Лариса Зубкова
Можно одеть специально старую одежду и пойти с мужем ( пусть мужу стыдно будет за жену, заставить его краснеть) и при гостях сообщить надменно : вот платье не смогла купить, потому что муж отказался посидеть с ребенком. Не наводить макияж, в общем прийти в нелепом виде и всё свалить на мужа.
Ну, раз Вы все это до сих пор терпите, значит в принципе Вас все устраивает. Не устраивало бы-давно бы поставили ультиматум. А я бы ушла от такого, что значит не мужское дело с ребенком сидеть? Значит мужское дело-это только сделать ребенка?! Так это уже не отец тогда, это донор спермы.
не ругайся с мужем они всегда меняются и еще поменяется. мы тоже когда обрученные были в театры на концерты ходили. а сейчас его не поташиш. будь немного мудра и терпилива немного вырастит ребенок и все пройдет. тебе еще второго рожать надо. пока потерпи. мне это очень знакома. я тоже не куда не ходила. была свадьба 3 лучшех подруг мужа отправила. без меня ходил. а ребенку 6 мес. потом 8 а потом 3.мес младшему.
и есть знакомые мужья сидят с ребенком я удевляюсь мой не когда не согласиться на это
Простите, но большая часть Вашей жалобы это просто капризки. И мужа сама выбирала, и сестра не облезет полсидеть и в старом платьишке иожно выйти, или мы англицкая королева два раза платьишко не одеваем
Всё намного глубже и хуже, чем отсутствие платья. Муж "положил" на семью. Скажите, только без эмоций, ВАМ ТАКОЕ НУЖНО?? ? Я не думаю, что Вы его сможете переделать? Это на всю жизнь.. . Может я говорю плохие слова, но: пока ребёнок ещё не привык к вашему мужу (отцом назвать не могу) , может быть мужа-то поменять? ? Ведь это же на всю жизнь мучение. Ребёнок так и будет на вас и только на вас, так что слова типа: ребёнку нужен отец - тут ни к месту. Ваша сестра ему чужая.. . ЭТО может разве называться мужем? куда смотрели, когда замуж выходили и лялю рожали?