Организация быта
Когда мужчина проявляет власть над женщиной в семье...что это?
Значит женщина мудрая, и даже умная. Бежит одна женщина по огороду, крепкая такая сильная, казачка.. . а за ней мужичок ее маленький с х.. й ростом, и поленом машет (пяный вообщем) . А она убегает и кричит там типа боюсь ой ой. Еее соседка спрашивает а чего ты убегаеш то, дала разок в лоб скрутила и все дела, ты же сильнее его.. . а она - а как я потом в глаза сынам смотреть буду
Нормальная семья. Мужчина и должен властвовать.
Патриархат. Но лучше любить и уважать друг друга.
Патриархат! (что бы не раслоблялись)
Идиотизм это, он только себя и любит
Разновидность насилия.
патриархат типа мужчина главный женщине слова не давали и она должна во всем его слушаться и не может иметь своего мнения
это мужчина самоутверждается))) ) типа я главный., я мужик...
это плохо! должно быть равноправие, уважение, а главное любовь!
это атавизм
МУЖ-"ДЕСПОТ"
Деспотизм - такой порядок вещей, при котором высший низок, а низший унижен.
Никола Шамфор
Эта тиран ещё более тяжелый, чем "непогрешимый". Если "непогрешимый" действует с помощью нотаций, то деспот - с помощью запретов, приказов и постоянного контроля. Он во всем проявляет властность, требуя от жены и детей беспрекословного повиновения. С таким человеком очень трудно. Он постоянно давит. Чувство человеческого достоинства других людей его совершенно не волнует, он тиранит их, унижая, попирая, принуждая, пренебрегая их интересами.
"Деспот" стремится к безграничной власти над людьми, а постоянный контроль имеет своей целью не упустить супругу из сферы своей власти.
Властолюбие - зуд подчинять, независимо от того, нравишься ли, убедил ли.
А. Круглов
Никола Шамфор
А. Круглов
Смотря в какой ситуации.. . Если в спальне, то это дааа....
это уже не семья, а садо-маза