Организация быта

Почему женщины в семье доминируют и много на себе тащат, это из-за чего? что мужчины не справляются? или у вас подругому

Aigul' Galimova
в моей семье просто мама ответственней)
Лиля Юхник
Лучший ответ
у моих родителей и у нас каждый делает то, что у него получается. или на что в данный момент есть время. ну например: я - хозяйка на кухне и по уборке, муж - мастер на все руки по ремонту и благоустройству. но я ему помогаю по мере своих возможностей, а он прибирается и сготовит что-то, если есть надобность. решения принимаем оба
У меня супруг без меня даже на работу проспит, телефон вырубит и дальше спать... А Вы говорите-быт...
Не так и много - поубавьте пыл - в шахте Вы дома не работаете :))
Семья - ячейка общества - общество охраняет слабых, и поэтому слабые изо всех сил лелеют семью - иначе же они в общество не попадут! !
Как видите все просто :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
у нас все по-другому. муж самый ответственный ))
Потому что их такими воспитали матери - вот с них и надо спрашивать, что мужики у нас такие инфантильные!
Наташенька* ))
у нас все равномерно.. . что касается домашних дел то это вс на мне, но от тяжелой работы по дому муж не отлынивает, а чтокасается денег заработать это пока что на муже...
Hanna Zavizhenets
У нас всемье равноправие, хотя я создаю для мужа иллюзию подчинения. А тащим все на себе - не правда, а если кто и тащит, то просто сам многое на себя берет. Нужно уметь попросить по-человечески, а то слова ласкового не скажем, а потом удивляемся.
У меня всё в точности наоборот-всё самое трудное на свои плечи взвалил муж и причём совершенно добровольно. Я считаю, что так и должно быть)
я доминирую, потому что других желающих на доминантное положение у нас в доме нет
Потому, что женщины более ответственны, а еще, наверное, быстрее сделать самой, чем объяснить, как нужно сделать. А, в целом, мы себя неправильно ведем, надо нагрузку распределять равномерно между членами семьи с самого начала, а не взваливать все на себя, когда-нибудь можно надорваться.
Nadejda Nadejda
Женщины, которые на себе все тащут -они сами расповадили своих мужей будучи первые года в браке. Сами выражали желание сделать всю работу, которая чисто для мужчины была предназначена, а потом с годами начинаем говорить как все запушено.
мужчины какие то все ленивые
Женщины всегда знают, чего хотят.. . И если они хотят быть независимыми, то помешать им в этом очень сложно.
Сейчас сама пытаюсь от избытка самостоятельности "вылечиться" - с большим трудом, но получается...)))
избаловали мы их, вот и сели на шею. часто бывает, что они как чемодан без - ручки и нести тяжело и бросить жлако.
У нас в семье равноправие, не скажу что я многое на себе тащу. Если попросить он все сделает ( и пыль протрет, и посуду помоет, и полы помоет) . Т. к. я много работаю, и естественно устаю, он у меня понимающий.
Julia Schnar
это генетика постаралась.... На нашу долю весь быт, а им охотится. А так как зверей мало и им вообще лень выходить "на тропу войны", то чаще идет охота на противоположный пол
Мужчины вообще уже вымирают. Очень многие все свалили на жен. Сильная половина человечества - это женщины, но от этого нам только сложнее.
есть хорошая русская пословица: "кто везет того и погоняют".попробуйте часть дел оставить мужу, он просто знает, что вы со всем справляетесь сами. Поэтому он не хочет делать ничего.
У меня муж - золото, и с ребенком поможет и по хозяйству, Но очень часто - дольше надо объяснять как сделать, чем сделать самой. Вот и тащим.