Организация быта
Как отучить мужа курить в туалете?Это просто не выносимо
Я вас очень понимаю, мама с этим борюсь. Но думаю что это бесполезно (((
У меня та же история. Каждое утро просыпаюсь от того, что запах сигаретного дыма из под двери заползает в спальню.
закрыть его там и свет выключить .пусть посидит подумает .
Я вот непонимаю честно таких вопросов "Как отучить мужа.... "
Вы же взрослые люди, поставьте условие, раз Вы (и если есть дети) не курите, то пусть он со своей привычкой ходит, на балкон или в подьезд. Почему все должны нюхать дым и быть пассивными курильщиками только потому, что у мужа дурная привычка.
Я так и сделала, когда сама бросила курить и забеременела. Через год муж сам бросил курить, потому, что надоело мерзнуть в подъезде... и собирать недовольные взгляды соседей.
вставьте в вытяжку мощный вентилятор).
поставить вентилятор с задержкой отключения, работает от освещения, после отключения освещения ещё продолжает работать некоторое время, и повесить реечный потолок (алюминий) и пускай сам моет
мы когда переехали сделали ремонт. я сразу предусмотрела на такой случай мощную вентиляцию. как включаешь свет, включается вентиляция. все равно покуривает, когда меня дома нет. так что пригодилась))
начните курить в кровати
Пусть на площадке курит в подъезде. Мой курит, ничего невыносимого нет)
кодовый замок поставь а код не говори
А вы не пробовали установить правило, что бы никто не курил в квартире?
тоже каждое утро бъюсь. как об стену
Просто постарайтесь довести до его сознания в специальном спокойном разговоре, а не мимолетном окрике, что для вас это НЕВЫНОСИМО. что этим он сильно отравляет вам жизнь. А надо-то всего лишь пойти покурить на балкон.. . Повесьте ему специальную куртку и тапки перед балконом поставьте.
Я сама с этим сталкивалась, и представляю, как это достает. Мне кажется, если бы они это понимали, они не стали бы так делать. Доведите до сознания.
А мой вытяжку поставил и кварцевую лампочку влепил, только бы зимою курить в теплом туалете.
А я демонстративно выхожу курить на улицу . Не понимаю, как можно курить в тумбочке - глаза режет, в носу крутит, дыша нечем?!
у меня мужа нет.. а потому и проблемы пока нет.. . а вот брат. . это да! летом на балконе, зимой в туалете (но это временно, пока приезжает в отпуск) еслиб постоянно.. . я не знаю.. . с курильщиками бесполезно бороться...
Как же я с вами согласен.. . запах дрисча и табака - это пипец.
дело в том, что у тех кто курит в туалете выработался рефлекс. они без сигареты уже не могут опорожниться. по этому такая проблема. хорошо бы ему вобще бросить.
попробуй какие нибудь духи побрызгай противные как он только соберется идти туда курить, пусть посмотрит как это
положите ему туда книгу Ален Кар "Лёгкий способ бросить курить",может повезёт, он совсем бросит....
душите там какими нибудь ужасными дешевыми духами - он сам туда заходить не будет
надо чтобы он сам захотел отучится
Диалогом
мой муж сам курит в туалете, потом освежителем побрызгает и все нормально, и вы так попробуйте
Как курил, таки будет курить. Наорете - задобрит чем-нибудь и за своё .Надо было нам всем за некурящих замуж идти.
Надо до того, когда он идет курить - просто нагадить, запустить такую вонь, чтобы мало не показалось...