Организация быта

Многие уверенны, что после свадьбы (начала сожительства) их половина измениться. Так ли это? Еще буквы внутри.

Знакомая посетовала на то, что они с гражданскм супругом расстались после пяти лет совместного проживания. Из за того что у нее собаки. Вот тут поравочка сразу - у нее не две болонки доставшиеся от бабушки в наследство, а серьезный итомник ам. стафф терьеров (12 собак), она эксперт кинолог. Оказываеться, ее муж все эти пять лет ждал, когда она "повзролеет" и бросит разведение собак! Как мило! (я прям чуть не расплакалась) Самое смешное, что это не единичный случай такой глухой наивности вторых половин. Меня мучает вопрос - почему люди так считают и главное - зачем ждут и надеяться? Ведь очевидно, что если человек потратил годы на свое хобби, то из за одного человека он его не бросит.
Мужики отчего-то склонны думать, будто женщина ради них готова на какие-то там подвиги. Бросит собак, перестанет общаться с мамой, подругами, ходить куда-то, и вообще жить так, как жила. Ибо терь рядом с ней эдакое сокровиЩЩЩе. И всякий раз сильно удивляются, когда женщина 1. Не меняется 2. Совершенно спокойно воспринимает его, сокровиЩЩЩа-то, уход.
Яна Мураева
Лучший ответ
такое хобби ни один мужчина не потерпит. . или же ей надо встретить такого же .. или же доживать ей свою жизнь одной
Это странная уверенность, что человека можно и нужно исправлять и воспитывать ((((( Ну и конечно вначале всё в розом цвете, постепенно цвет меняется ( А нам хочется чтобы всё оставалось по прежнему Но человек ведь тот же Это наше отношение изменилось Так что, если исправлять и воспитывать ТО ТОЛЬКО СЕБЯ )))
Жылыойская Црб
так дело непойдет если ждать что изменится... надо самому изменять этого человека.
Бред какой то, если у нее питомник, и она эксперт кинолог - это уже не хобби, а бизнес, который приносит нешуточный доход. Никто не будет ждать когда человек повзрослеет и перестанет зарабытавать, это даже звучит как-то.... глупо: ) Женщине, да и мужчине тоже всегда легче выдумать какую то причину, чем признать, что просто не ужились, не сошлись характерами, или
Катюш@ Рожкова
Айсулуу Тажибаева Еще ни один серьезный питомник собак себя не окупил, иначе я бы не разводила скот и птицу, а докупила к своим 9 кавказским овчаркам еще сотню и жила на доход от них.
Бросит - не бросит.... Если человек не способен найти компромисс, то у него отношения ни с кем не сложатся. А ждут потому что любят.
П. с. Уверена на 100% что она никогда прямо не говорила супругу : "Знай, ради тебя я не брошу свое хобби и не пойду на компромиссы" , иначе бы его еще 5 лет назад сдуло..
Pro100 Anara
Людям свойственно верить в лушчее (для них лучшее, естественно).
а у меня наоборот.. . был застенчивый мальчик, заботливый, а стал упертый алкоголик которым я 3 двери выбила.. . За то второй если и меняется с годами, то в лучшую сторону.. . без давления видимого с моей стороны, да и я меняюсь, взраслеем, умнеем, ошибаемся, учимся...
а сама- то готова измениться? говорить все мастера, а на деле...
Мудрость приходит с жизненным опытом.
Нелка Фартуна
Да никто никогда не измениться-это все наши розовые мечты (из собственного опыта ответ)
хрен знает, но я б точно не стал начинать даже. Сильная нагрузка на быт.