Организация быта
Может я не права, кто умный рассудите?
Мой муж, живет жизнью не нашей семьи, а родителей. Например, у меня сегодня выходной, я ему предложила сделать что-то дома, а он говорит лучше пойди помоги моей маме, и это так всегда. А сейчас его мама заболела, то он вообще живет не дома , а у мамы. У мамы есть муж и еще младший сын. Я хожу помогать, но только когда у меня есть свободное время. Сколько ему обьясняла, пускай папа и брат берут на себя больше , а не ты , он этого не понимает. Что вы посоветуете?
У меня сейчас то же самое. Правда мы в браке 27 лет. И мне уже, честно говоря, пофиг, поедет он к мамульке или нет. Ездит, пока не устанет вусмерть. Потом прекращает. И она его не трогает. Все же жалко, наверное - ему под 60 уже. Работает на складе, тяжелая физически работа. Говорить ей что либо - бесполезно (типа - пожалейте сына, единственного к тому же и имеющего проблемы с сердцем, которые я вроде скорой научилась купировать сразу) . О ней - более здорового человека в 80 лет я еще не встречала.
обожать такого мужа.... тогда он развернется к Вам лицом....
не вырос он ещё у вас, не осознал, что женился. так что поговорите с ним, пусть как-то семье больше внимания уделяет. а его мама - это не ваша семья, вернее ваша, но всё-таки вы же живёте раздельно
я бы на вашем месте вообще помогать бы не ходила - больше ценить будет и он и его мама.. . я тоже своей чуть ни ж.. . целовала и плохая стала непонятно за что.... делайте лучше себе, вот увидите - будете любимая невестка
Чувство ответственности - очень хорошее чувство. Я так понимаю, что у Вас еще совсем молодая семья. Ничего, прийдет время, и Ваш муж всю свою ответственность переключит на Вас и на детей. А Вы будьте немножко актрисой - готова поспорить, что мама там охает и ахает, требуя к себе повышенного внимания всех окружающих. Перенимайте опыт! Пожалуйтесь мужу, что без него не в состоянии справиться с какими-то делами, что Вы что-то не понимаете или не можете без него сообразить никак. Не давайте ему понять, что Вам все по плечу (как и многим нашим женщинам!) . Оставляйте ему место для ответственности за Вас. Кстати, беременность - лучшее время и причина научить мужа заботиться о своей половинке, а не только о родителях!
советовать ничего не могу, живу в точно такой ситуации, только у вас муж к маме бегает, а у меня жена... и дом и дети на мне, а она только о маме своей заботится, хотя есть ещё у мамы муж и две дочери и сын....
а вам будет приятно если сын так будет ухаживать за вами? может вы действительно мало общаетесь с его семьей и ему это неприятно, не надо настраивать мужа против свекрови, вам боком выйдет. Остальное вас все устраивает?
Советую сходить к семейному психологу. Муж не понимает, что Вам это, мягко говоря, неприятно. Его сильно привязали к себе родители, указав на не совсем верные ценности. Но есть и другой вариант.. . так что.. . лучше - психолог.
что советовать? каждая семья отдельное государство, с первого взгляда похоже, что Вы правы, а копнуть глубже?
а у вас есть дети? родите ему ребенка.
А как же семья? Родителям конечно надо помогать, а вот про семью тоже забывать не стоит.
к семейному психологу оба. сами вы ничего не решите...
Эмм.. . девушка, вы можете развестись с мужем? Ну, теоретически, это возможно, даже если вы не собираетесь.. . можете десять раз выйти замуж, поменять 10 мужей.. . опять же, ни закон ни мораль не станут преградой.. . А теперь ответьте, сколько за всё это время у вас будет мам? А?.. .
Не стоит ревновать, когда нибудь вы будете в положении его мамы, всё решает время.
А в остальном, надеюсь, он не плох. Если так, то муж потому и муж, а не работник по дому.
Если первое верно, а второе беспокоит, то надо делать выбор-что лучше требовать от мужа.
Про детей дельный совет