Организация быта

Может быть я слишком паникую... рассудите как быть в такой ситуации?

До свадьбы мой муж был хозяйственным и более ли менее ответственным, сам готовил обед и убирал в квартире (жил с мамой). Сейчас мы уже с ним живем отдельно пол года после свадьбы. Он не только не капельки не помогает по хозяйству, но еще и придет, поел, всё бросит и уходит. Там где он был остаются немытые чашки, тарелки, засыпанный пеплом от сигарет стол, бумажки. Если залез в шкаф то всё поскиданно с вешалок. Если искал документы - всё перевернуто, вытащенно из файлов. Если я не положила на видное место ему денег на проезд, может уйти на работу с 5 рублями в кармане....как вообще так можно и как на него повлиять? Ну не ребенок же малый в 30 то лет((( Говорить по хорошему абсолютно бесполезно - ответ - ды ладно тебе. Ругаться не пробовала, но уже это достало, что аж психоз берет(
ну вы же теперь жена - значит он считает что убирать это уже ваша обязанность за ним. . н етоже было всегда непонятно такое поведение мужчин - но это не зависит от возраста и встречается и в 20 и в 50. что делать - а просто не убирать. совсем. однажды он это заметит -сделает замечание - а вы так спокойно скажите - что неплохо бы тебе милый и самому мне в этом помочь...
)))Alёno4Ka))) Boyarskaya))))
Лучший ответ
сами его избаловали.. и пожинаете плоды.. с самого начала так поставили себя-не женой, не женщиной, а уборщицей, прачкой, посудомойкой, кухаркой... теперь трудно все наладить буцдет, но возможно.. если четко обговорите его и ваши обязанности по дому.. и научитесь все вместе делать..
Нужно перестать ходить и убирать за ним! Пусть все так и остается, пока сам за собой не уберет!
Оксана Куркова
Вероника Барсукова конечно не уберет, ему не мешает. Совет бесполезный.
виноваты вы сами всё на себя повесили а мамочка пинка давала. вот и перестройте быт заново пишите ему бумажки вроде игра но быстро привыкает.
Елена Жукова
И что же Вы с ним за полгода сделали? Стали ему нянькой. Позволили так себя вести с Вами, теперь трудно что-либо переделать.
Если я не положила на видное место ему денег на проезд, может уйти на работу с 5 рублями в кармане - ego problemy ...Ne nravit'sja tebe zhit' tak - pogovori, ne nravitsja emu - ujdi.
для этого он и женился чтобы жена вела хоз-во..
Поговори с его мамой-посоветует какправильно исправить это. Наверное его строго мама приучила-да и жалеют мам. Надо разговаривать и обьяснятся.
ну так вы ребенка в мужья взяли:))) ) придется смириться, потому как в 30 лет очень трудно переделать человека:))))
ну раз по хорошему бесполезно, то попробуйте не убирать за ним, а еду ему накладывать в грязные тарелки. Будет сложно, меня саму бардак малейший бесит, но эффект будет незамедлительный.
Яна Бутакова
Возьмите ремень и отшлепайте хорошенько, мама наверное так и сделала бы. )
Anzela Kirves
забить на него.... на 5ти рублях далеко не уедет)))
Вернуть маме
надо забить! забить на уборку и готовку, на мужа. . можно попробовать делать как он: пришла, поела, всё кинула и на диван! через неделю разрухи может и дойдет до него.
Галина Шилова
все что написали хорошо, Но ничего не изменится. он так и будет делать. не берите в голову и все,,
Венус
Какое то время не готовить, не убирать и т. д. . перед этим провести беседу и сказать что если он не изменится то будет вот так и угрозу исполнить.