Организация быта

я верно паникую или это просто брезгливость?

Короче у нас на кухне есть тряпка, она лежит на мойке, мама ей постоянно стол вытирает, эта тряпка месяцами не меняется. Мне и так было противно ее трогать, а тут я узнал что мама ей тараканов давит! Я мой завтрак чуть не вернулся. Я задал маме риторический вопрос: "а почему ты этой тряпкой стол вытираешь и тараканов мочишь? " Она мне сказа что она ее моет, и с мылом, только чето от нее нифига не мылом пахнет, покрайней мере я ниразу не видел чтобы она ее с мылом мыламыла, да и обоняние у меня очень чувствительное.
Я верно паникую, или я просто черезмерно брезглив?
Рита Янгутова
это антисанитария
ты прав
Алина Атабаева
Лучший ответ
Вообще-то кухонную тряпку положено менять каждый день. А грязную отправлять в стирку с кипячением или в машинку на 90 градусов. Заведите десяток тряпок и будет вам счастье.
Ольга Земцова
Меняй тряпки сам или стирай их сам. Какие проблемы? Да и тараканов извести можно
с годами у хозяек эти тряпки работают все дольше и дольше.. менять надо! выброси ее! а лучше одноразовые. хотя бы дешевые бумажные полотенца.. а то кухонные оч быстро провоняевывают)
Рита Янгутова Вот их то как раз целых 2 рулона в шкафу стоят, но тряпка все равно используется! 0_о
как можно в семье грязнуль вырасти брезгливым))
выведи сначала тараканов в голове и хорош тролить.
Лера Галкина
Рита Янгутова Кого я тролю?
у меня даавно тряпок нет и не было никогда по той же причине .. ОНИ (мамы) не замечают что ли что она воняет! не у всех конечно . но у некоторых !!!у меня губка маленькая (губка меняется раз в месяц ) и разовые салфетки . хватает уже лет25 хозяйствую отдельно!
Kimb@t Satekbaeva
Татьяна Юрьева губка-то и есть самый рассадник бактерий, там же в порах жидкость застаивается, причем грязная, вы ее никак не продезинфицируете, даже кипячением, только в автоклаве, это просто у вас уже внутрисемейный иммунитет на данную микрофлору, а не дай бог, кто чужой да еще с инфекцией.. . я имела ввиду технические тканевые салфетки, а меняют их раз в день
Вероятно, я такая же.
Это привычка "старого поколения" всякие тряпочки заводить. Моя мама такая же.
Но сейчас много приятных специальных тряпочек/салфеток продаются.
Например, у меня есть целый рулон тряпочек. Беру новую каждые два дня. Потому что жирных вонючих тряпок на дух не переношу.

Купите маме маленький подарок в виде набора тряпочек и сами регулярно меняйте .
ты просто дурень! Возьми и замени тряпку. раз она тебе не нравится! а еще лучше, сам прибирай на кухне и тараканов выведи!
Светлана *
а жить с тараканами не брезгливый?
выведи тараканов и меняй чаще тряпки.
выброси и не мучайся, купи комплект салфеток для стола, упаковка 30 центов, а лучше рулон бумажных полотенцев
Мария Стяжкина
а почему бы тебе самому не мыть и не менять тряпку?? ? подними жопу свою и сделай что то
Рита Янгутова Это конечно странно, но мама меня за это ругает.
Тараканов лучше вывести, это решит все ваши проблемы.
Если бы у меня по кухне шарились тараканы, то свежесть тряпки меня бы мало интересовала. У них разносчики заразы по столу шастают, а ему тряпка плохо пахнет.
Анна Шкуро
взял по тихому и выбросил. У меня мама иногда когда я кушала мух убивала, я когда видела эти кишки, тоже рвать хотелось.
Алеся Ладина
Рита Янгутова Ты че, это же конец света будет.
брезгливым не место рядом с тараканами.
Рита Янгутова Тараканам не место с бризгливыми!
паника оправдана. купи новую тряпку, а ту выбрось
Alena Dadamova
Да, вы паникуете и вполне оправданно!
положи рядом другую тряпку и пользуйся ей сам, периодически меняй на новую. Может маме понравится чистая тряпочка и она сама тоже начнет такой пользоваться.
у бабушки тоже тряпка-марля старая, от нее такая вонь, вечно ругаю ее, а она все равно ею пользуется Я раз в неделю тряпочки меняю, в ашане покупаю, они недорогие
Рита Янгутова А если есть но не испрользуются?
Диана Михайлова Бабушка моя тоже не пользуется, хоть и есть. Это что-то из СССР, дикая бережливость)
у тебя маман из сказки =Федорино горе=