Организация быта

Ночь ужаса. Вопрос тем. кого была собака с эпилепсией.

Сегодня ночью у собаки был приступ эпилепсии, впервые. мы с перепугу. не поняв сразу. в чем дело. были в шоке После приступа собака нас не узнавала и была очень агрессивной. лаяла в течении полутора часов без перерыва. с 4 до 5.30 утра. никого к себе не подпускала, в ветклинике сказали , подойти после 9 утра. когда она отойдет.. отошла . стала нас узнавать. она только к 7 утра. щас пойдем в ветклинику. Вопрос: Она всегда будет такой агрессивной после приступов. или каждый раз по-разному?. Это был ужос Собака-смесь стаффа(мать) и кане-корсо(отец). стаффку в своё время нашли на улиц
у нас был бассет хаунд.. . с эпилепсией. .
были приступы периодически (с очень разной периодичностью) очень жалко было собаку во время приступа. . но к сожалению помоч было нельзя.. . сидели рядом помогали. . убирали ве сразу. . следили чтобы язык в судорогах не проваливался и не затруднял дыхание.... у нас правда агрессии после приступа не было. . когда пёс отходил он просто лежал какое-то время.. . он умер в возрасте 10 лет (но не от этой болезни)
а агрессия у такой собаки как у вас может быть очень опасна.. . для вас.. . лучше проконсультируйтесь с ветеринаром. . может современная медицина подскажет вам препараты для уколов при приступе.. .
удачи вам...
Юлия Кореткина
Лучший ответ
Дилдора Юлдашева Да. она описалась и обкакалась. пена изо рта. жуить
Гремучая смесь, да еще с эпилепсией... .
Тут только консультация ветеринара поможет.
действительно гремучая смесь.
скорее всего так и будет каждый раз.
печально. но вам придется ее усыпить.
Группа 1 Сад 2620
Дилдора Юлдашева Не хочу усыплять. я с ней и так намучалась
У меня пекинес с эпилепсией. первый приступ случился до года, второй года в три, потом опять долго не было. Сейчас ему 11 - бывает каждый день один или несколько приступов, а бывает месяц ничего нет.
Первый раз - после испуга от большой собаки второй - во время грозы испугался грома, а когда приступы стали частыми - это совпало с переездом.
Мне предлагали посадить его на лекарства, но я ничего не даю. Иногда, если зачастит, даю валокордин разведённый несколько дней.
Если начнёте давать серьёзные препараты - считайте что насовсем.
Дилдора Юлдашева А очень страшные приспуты??Я проснулась оттого. что моя. лежа на богу. дергается всеми лапами. как-будто бежит. и задыхается. минуты через полторы вскочила. понеслась. сшибла сушилку и складную лестницу. забежала на кухню. вся ощетинилась. и стала лаять. как сумашедшая. нас к себе не подпускала. пена вокруг. описалась еще лежа. кал вышел на кухне. соседи в шоке. она лаяла не переставая почти полтора часа. нас не узнавала. и только в 7 пришла в себя.
У нашей собаки тоже случаются приступы эпилепсии, летом. Но у нас пинчер и совсем не агрессивный. Во основном обострения случаются летом, когда жарко. Немного подергаться и отходит.
Бедная псюша.. . но это, наверное, не сюда надо... а на вет. форум. Удачи вам. Не болейте.
Ирина Шокун
Про собак не скажу, но у меня отец умер от эпилепсии.: ( И каждый раз после приступа от меня не узнавал и тоже злился, а потм ничего не помнил.... Не помнил что был приступ, ни скорой ни то что он дрался...
А у нас у кота такая же ерунда. Как последствие отравления крысиным ядом.
Задняя часть плохо действует. По деревьям лазить не может. Но ходит как-то.
Мы думали, что он тогда (еще в детстве) умрет. Нет. Выжил.
Первый раз увидел, как его трясет. Жуткое зрелище.
Потом привыкли. К ветеринару водили. Бесполезно.
Главное рядом с ним во время приступов рядом не находится.
Меня укусил. А мать вообще сильно.
В поликлинику пришлось обращаться.
Бросать и усыплять не собираемся. Обычно он ласковый. И после приступов нас узнает.
Я ему помогаю потом разогнуться. А то его так скручивает.