Организация быта
возле какого метро вы живете и нравиться ли вам ваш район (москва)?
расскажите о продуктовых магазинах и об общей ситуации в районе. собираемся с мужем менять квартиру, не знаем какой район выбрать. любим гулять и кататься на велосипедах. желательно рядом парк или водохранилище ))))
А вы сами сейчас где живете? А то начну наш район хвалить, а вы окажется с него и хотите уехать.
Понятно. Я живу в новогиреево/перово. В принципе неплохой район. Вредных предприятий нет. Рядом терлецкий и измайловский парк. Для велосипедов места уйма. Возле м. Новогиреево так же как и везде - бесконечные маршрутки. Магазины: Ашан на авиамоторной, перекрестки, биллы, пятерки, копейки - вообще много всего. МКАД в 7-10 минутах езды. Кинотеатры есть. В принципе район без напичканных новостроек. Много старых тихих дворов.
Гульжан Бердалинова
а утром в метро реально втиснуться? потому что как раз смотрю квартиру на перово )))
Я на Белорусской живу.
Вот тут уж точно покататься негде, подышать тоже особо нечем))) )
Магазинов мало, а те, что есть все дорогие, одни офисы-банки-рестораны.
Но нам наш район нравится, даже не смотря на недостатки.
Я живу загородом. Рекомендую. И лес рядом и река.
у меня 2 квартиры - одна центр Москвы (метро павелецкая) - ну центр думаю не надо нахваливать) , другая Юго-западная метро - там район спокойный тихий, народу мало, на великах кататься есть где.. . но вот парка рядом нет приличного
Станция метро Сходненская. Водохранилище, парки. . район очень зеленый. Магазинов, кафе, ресторанов много. Мне район нравится) .
Гульжан Бердалинова
мы там как-то гуляли )))) в водохранилище купаться, наверное, нельзя?.. и больших магазинов не видели, но мы прошли только по улице Свободы от планерной до сходненской.
Приезжайте к нам, в Марфино. Как раз сейчас много новостроек, целый микрорайон отгрохали. Рядом Останкинский парк и Ботанический сад, вот где можно и на великах, и на лыжах, красота. Сейчас как раз активно квартиры продают . Рядом Алтуфьевское шоссе. Магазинов пока не много, но всё только на стадии строительства.

в центре есть все пробки тока жуть, а так магазинов полно!
Я в центре живу, порекомендовать его как место, удобное для проживания, никак не могу. Плюс только один - ближе ехать куда угодно. Но зато: нельзя купить еды, мыло, лампочку и т. п. , негде парковать машину, пробки жуткие, народу тьма. Мне очень нравится район Ленинградки (около Войковской) , где шикарный лесопарк, кажется, Поровское-Стрешнево называется, и там же берет начало Химкинское водохранилище, чище нет воды в Москве. Просто суперместо. Новогиреево тоже хорошее местечко, и вода есть, и лесопарковая зона, и вообще, как-то уютно там, да и подешевле, чем на Ленинградке будет.
На юго-западе, между вернадского и лененским, неплохой район, и магазин и школы и садик и парк (от ленинского до ул пр вернадского) и до метро (от моего дома) мин 5-7 и к дороге не близко, машин не слышно. А еще вроде если покататься то неплохой парк 50лет окт. на метро пр вернадского, правда дома если по лучше расположение и по спокойней то через парк весь-далеко, а рядом к метро-значит у дороги.