Организация быта

поцелуй - это цель или средство?

Смотря чего хочешь добиться, может чтоб отстали.
Dina Sаpожникова
Лучший ответ
ну вряд ли поцелуй - это конечная цель
тогда значит - это средство, хотя скорее всего ни то, ни другое.. . а что-то третьей и очень приятное)) )
Алёна Попова
Прелюдия к удовольствию.
Для кого ?
Для того в ком живёт ЛЮБОВЬ - носитель (значит средство) нежности,
которая сама = носитель ЛЮБВИ.
Для того, кто живёт без ЛЮБВИ = устраивается, организует "жизнь",
одну маленькую, отдельно взятую СВОЮ жизнишку.. . для того - цель,
которая потом (как он понимает) будет оправдывать все средства
(а они для него все хороши) .
Для них, обычно нет Любви, а только техники ( с утра или попозже) ,
секс и разные его виды, одним словом, организация имитации любовных
действий. (Мертвечина = мразь (в русском языке)
Настя Рачкова
Наталия Соловьева мы все дети эволюции и невиновны и тем не заслужили нелюбовь?
Удовольствие :)
Талапова Рая
Это зов родственных душ
Анна Цыганова
Наталия Соловьева каааак прекрасно!
это вроде и цель и средство, зависит от ситуёвины...
это средство оправдывающее цель
это удовольствие...
средство
Ina K. (Beierlein)
Как говорил Вовочка - папка мамку просто так не целует.
Это способ!!!
Алена Циглер
хм мистер мамонт ну и вопросики ты задаешь а так то поцелую средство то4но.... целью это было лет в 10)
Анна Близнюк
это игра
По разному бывает))))))) ) Вот если мне, что то от мужа существенное надо, то конечно это одно... а вот если просто так, что то для души хочется то другое...
средство, если не конечная цель и цель, если не средство)