Организация быта

а вы какие масла употребляете в пищу? Кроме подсолнечного и сливочного? В чём причина выбора этих масел.

Готовлю на подсолнечном, в салаты оливковое и кунжутное, на бутербродики сливочное, а муж тот только шоколадное признаёт, настоящее, а не пасты в баночках...)
Таня Божедомова
Лучший ответ
пробовали рапсовое но не пошло
оливковое.
причина - живу в "оливковой стране" :))
Kizburak Kulmatova
Много разных. Люблю оливковое, горчичное и кукурузное. Масло из виноградных косточек очень ароматное и укрепляет сосуды. Кунжутное - в нем кальций. Все они полезны и вкусны, особенно полезно, кстати, горчичное: в остальных растительных маслах содержится только витамин Е, в нем же вся группа В и многие другие. Кстати, подсолнечное практически не использую.
Елена Двоеглазова есть над чем подумать....у нас на столе только льняное и оливковое)))
Оливковое) Просто люблю в салаты добавлять)
Только оливковое первого отжима.
я вообще ни какого. уже 3 года.
Оливковое. Оно, типа, полезно и вкусное)
Инна Крячко
Оливковое, кукурузное, льняное, горчичное, рапсовое, кунжутное - часто делаем салаты, нравится, когда у них разный вкус за счет разного масла) ну и полезно, хотелось бы верить)))
оливковое прелесть.
Стараюсь употреблять и растительные масла, и масла животного происхождения. В каждом своя польза.
Оливковое масло, но только для салатов.
Чем полезно:
Олеиновая кислота, содержащаяся в оливках, расщепляет холестерин в организме, укрепляет стенки кровеносных сосудов, делает их более эластичными. Линолиевая кислота способствует быстрому заживлению ран, улучшает координацию и зрение. Витамины A, D, E и K укрепляют костную ткань, мышцы и клетки стенок кишечника. Фенолы замедляют процесс старения и укрепляют иммунную систему.

Также оливковое масло способствует нормализации повышенного артериального давления, сокращению количества жировых клеток, участвующих в тромбообразовании, предупреждению дисфункции желчных путей, борьбе против свободных радикалов, приводящих к старению клеток и развитию онкологических заболеваний.

Оливковое масло - лучший друг нашей пищеварительной системы. Оно улучшает деятельность желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени, способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Говорят, что дюжина оливок перед едой - лучшая профилактика язвы желудка. Масло оказывает мягкое слабительное действие, а также рекомендуется при лечении геморроя. Тем, кто страдает запорами и нерегулярным стулом, хорошо с утра натощак выпивать чайную ложечку масла.
Рапсовое, вроде полезнее
Оливковое. Очень полезно.