Организация быта

Почему вы употребляете "зелёного змия"? По какой причине, поводу? По какой причине чаще? Как часто и много?

Знаю людей, которые пьют от того, как они сами говорят, что у них нет радости в жизни и они занимаются не тем, чем хотят и все у них не так вообще.
Другие, например, кто работает не в самом приятном бизнесе - ритуальном, говорят, что иначе на работе можно так загрузиться, что ужас. Иные расслабляются, т. н. алкоголики выходного дня - так обычно называют тех, кого в проф. кругах называют "белые воротнички". Которые пашут на работе всю неделю, а в пятницу вечером и в субботу спускают пар, напиваясь просто в хлам.
Принимаются любые ответы, кроме хамства. Не употребляете - молодцы! Так держать! Уважаю. Поддерживаю.
И, пожалуйста, не уходите от вопроса, если взялись отвечать.:)))
Почти не употребляю) у нас со "змием" пакт о ненападении)) ) я и так могу почудить...)
Татьяна Благушина
Лучший ответ
Ляйля Ахмедиева Почти не считается.
мне бутылки водки НА ГОД за глаза хватает
исключительно в медицинских целях
если так перенервничала что сердце прихватило - ровно 30 (тридцать) мл
медицинская доза - от невроза ))
со мной что то случилось. внутри. перестала водка доставлять удовольствие. могу выпить за компанию. рюмку две. дальше нет желания. пиво тоже не пью. ни разу не кодировался. называю это-самокодировкой. в шутку. вот жду. может еще от курева так же внезапно отвыкну...
Я не пью практически. А вот муж.... У него наследственное это, отец страшно пил, брат тоже умер от пьянства.
Виктория *******
Бери пару стволов конины и приходи - я тебе все подробно расскажу. Закусь так уж быть - с меня.
Я бросил, надоело спонсировать ГАИшников.
у нас страна такая. хорошо- пьем. плохо- пьем. и т д. я пью, вино белое в основном, иногда виски, когда с подругами собираемся, для настроения, беседы чтобы потом просыпаться и как то жить становится лучше :-) наверное потому что редко...
если и употребляю, то только в компании, для того, чтобы "поддержать". В основном это происходит на днях рождениях, на НГ, на корпоративах. бутылку шампанского в одно лицо выпить могу))))
Вначале человеку нужны причины, поводы выпить, а потом уже затягивает и пьет безпричинно, это уже привычка дурная