Организация быта

Как Вы контролируете свое раздражение?

Тут, пожалуй, два вопроса: а)стоит ли вообще контролировать выпуск пара? б)может, спускать пар требуется только не гармонически развитой личности, попросту, психу ненормальному? Заранее благодарна.
Ирина Репина
выпускать пар можно при определенных обстоятельствах, согласитесь делать это при начальстве не очень то уместно. А вообще, можно отрицательные эмоции, волнение и др. просто преобразовать в более положительное явление. Здесь прежде всего спорт хорошо поможет, но и рисование (очень быстро без ластика, ломая карандаши и комкая бумагу, кстати говоря, такие рисунки у меня, почему-то, лучше остальных выходят) и пение и др.
А если не помогает, перенесите злость на предмет, не надо на людей орать, лучше на чайник/шкаф/столб им -то все равно
Катя Васильева
Лучший ответ
Делаю 2...3 глубоких вздоха и успокаиваюсь.
В случае приступа раздражения, я просто ДЕЛАЮ ВИД, что не заметил его .
Ну, а когда появляется возможность, я еду домой, и - ИДУ В ТИР .
И - вместе С ОБОЙМОЙ, ВЫПУСКАЮ весь НЕГАТИВ .
Юлия Дубровина
Смотрю на близких, если нету, тогда загнул изрядно значит. Примерно так....
никак, я не раздражаюсь)
В мыслях сама себя успокаиваю, но и для разрядки физическая активность должна быть.
Dasha Dumova
работаю над собой. если злюсь-стараюсь замолчать и все, но это только с близкими. с посторонними особо церемониться не получается) выпускать пар иногда надо.
ВЗРОСЛЫЙ человек контролирует свои эмоции согласно интеллекту!!! а лучше вообще не греться!!! если из-за каждого урода в твоей жизни "разрушаться",никаких нервов не хватит!!! ситуаций ещё масса будет, в россии же живём....:) а пар выпускать, это спорт!!!
Ирина Репина Пар выпускают не прямо пропорционально отсутствию мозгов, а обратно пропорционально уверенности в себе. Аксиома "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ", действует до сих пор. Вопрос в том, что когда больно невыносимо, остановиться уже не можешь, это не спорт, а действительно саморазрушение. И срабатывает ужасный принцип, описанный однажды Осеевой в простецкой притче о мальчике, девочке, собаке, утке и цыпленке. Если ты помнишь, конечно.
Вы чтоо о. о выпускать пар - всегда хорошо. меньше мусора в голове
мы же люди, в конце концов.