Организация быта

Нужен совет. Как бороться с начинающим алкоголиком?

Nastena Gylaya
Совершенно не согласна с теми, кто советует бросить.. Так почему бы тогда не бросать других больных? ? Давайте бросать и не помогать вообще всем больным? ? Они не же люди! С такой точкой зрения - человеком называться стрёмно!

Если заметили у любимого человека тягу к спиртному - надо не паниковать, а включать голову. Нужно анализировать что у него такое внутри, что заставляет его браться за стакан и туманить свой разум алкоголем. Неудачи на работе? Работа не нравится? Не все в личной жизни хорошо? Нет уважения к самому себе?

Может не хватить вам жизненного опыта или знаний найти причину, но ПРИЧИНА обязательно есть! Если вам человек действительно дорог - за него нужно бороться! ! У нас в обществе сегодня любят только себя... а других - нет. Бороться за человека трудно - проще его выбросить на помойку и пусть себе подыхает! Такая позиция для слабых духом людей. А если беда случится с вами? Вас тоже кто-то выбросит на помойку? ((

С вашей стороны, если вы решили бороться... нужно каждодневное внимание к человеку. Отвлекать его всеми силами и средствами. Если станете пилить и ругать - будет еще хуже... он затаится и все0равно будет это делать. Не хватает знаний у самой - надо идти к психологу-наркологу, с ним посоветоваться что вам надо делать.

У нас соседка есть. Муж не то что пил... сидел на тяжелых наркотиках. А у них двое детей. Большинство вокруг, как и вам, советовали - да брось ты его... Ты молодая, красивая, работящая - другого найдешь. А Катя, так зовут соседку, все отвечала... Он отец моих девочек! Мой муж. Любой может заболеть... Но он человек, который нуждается в помощи.
Катя заперла мужа дома. Запретила ему работать. Вместо наркоты покупала ему водку... Написался он до синевы. (( ...но с наркотиков слез. Так было наверное больше чем полгода. Потом, когда уже даже пришлось вызывать врачей для выведения из запоев, ей врач посоветовала средство - добавлять в водку. Вообщем, от водки он отказался сам... перешел на пиво. Она ему его авоськами носила... потом стала добавлять помаленьку и в пиво. Теперь не пьет вообще - образцовый домохозяин. Из черного человека, которому один путь - могила, стал румяный и упитанный мужик. На борьбу у Катерины ушло несколько лет, но она победила и их семья счастлива. Вы подумайте какая сильная женщина! ! Такого наркомана смогла вытянуть! !

Поэтому... кто хочет - тот ищет способы.. а кому наплевать - тот прогоняет больного человека.
Если вы действительно любите... то обязательно спасете .
Не опускайте руки...)))
Ксения Иванова
Лучший ответ
Валентина Сергеева наркоманы бывшими не бывают
Лина Белоус Ирина, как всегда, такие разумные у вас ответы.. Очень с вами согласа.. Желаю большого счастья вашей соседке Кате и ее девочкам!!!
Если он сам не хочет ничего менять-борьба Ваша до одного места.
Гуль***** ********
в стране у нас страшное зло-алкоголизм. бороться -только самому когда дойдёт. дальнейшная участь-церроз печени и мучительная смерть.
Вита Ковтюх
Гоните в шею, если сам бросать не хочет, ничего не поможет.
ну если алкоголик, то уже не начинающий. лечить нужно или спасаться бегством пока не поздно
Вера Касикина согласна - бежать надо
Как только попал в руки -- упаковку активированного угля в зубы.
Потом -- ржавой пилой.
Ну, про копытень уже было сказано...
капать ему в питье капли Алкостоп или Алкофри
втащить ему в табло
игра не стоит свеч, или же уж присоединиться и стать собутыльником
бросить его
Яна Шаблий
сказать, что хочешь пить - дай пей же, кто против? только вот зарабатывать над порядок больше, а так пей) А не может -пускай не пьет)